Вероятность беременности

Добрый день! Подскажите какую таблетку принять для экстренной контрацепции, прошло 3 дня

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению по истечению данного срока после полового акта прием препаратов ЭК не эффективен, данные препараты применяются не позднее 72 часов после полового акта., лучше в первые 24 часа. При задержке менструации , сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, противозачаточные таблетки можно ли пить не день месячных?

Нет, начинать прием КОК необходимо в 1-2 день менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, посмотрела по календарю, и 22.12 была низкая вероятность беременности, 23.12 и 24.12 была вероятность, овуляция наступает 27.12, может все таки для предостережения что-то стоит принять? И ошиблась, половой акт был 23,12

Вы можете принять Эскапел, но эффект маловероятен и он может дать сбой менструального цикла. Лучше в данном случае спокойно дождаться менструации.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принять любую из них. Например,Эскапел, Женале.
Изготовители обещают эффект, если препарат принят в течение 72 часов (трое полных суток), но, думаю, если прошло 73 или 74 часа - тоже не беда.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Если прошло более 72 часов после ПА , то препарат скорее всего не окажет должного эффекта , если менее 72 , то возможен прием Постинора , эскапела или Женале .

Принятый ответ

Добрый день
Свыше 72 часов препараты ЭК уже не работают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно инструкции препарат экстренной контрацепции нужно принять в течение 72 часов после нещащищенного полового акта