Как перевести ребёнка на смесь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок 3 месяца находится полностью на гв. Мне необходимо по состоянию здоровья уехать на 2 дня, каким образом перевести малыша на смесь? Начать заранее или только в дни отсутствия? Отказываться от гв не хочу, по возвращению хочу продолжить. И ещё есть вопрос по поводу прививки, что лучше делать в 3 месяца пентаксим или инфпнрикс гекса ( прививку от гепатита делали только в роддоме, у ребёнка была желтуха и мед отвод из за узи головы, были найдены кисты в стадии рассасывания, узи в 3 месяца делали все рассосалось)
Добрый вечер. Можно ведь запастись молоком своим, сцедить и в морозилку, а кто будет сидеть с ребёнком его в бутылочку и дадут ребёнку.
На счёт прививки: если не было гепатита второго, то делайте инфанрикс гекса. В одном уколе будет сразу от нескольких болезней , а если пентаксим, то прийдется два раза колоть ( пентаксим и гепатит) . Эти прививки совместимы, делаются в один день.