Беспокоит желудок
Добрый день, мне 21 год. На протяжении полугода беспокоит желудок, периодические боли в левом подреберье, постоянная тошнота. В апреле сделал УЗИ и ФГДС. На УЗИ все в норме, выявили лишь: эхо-признаки полипа желчного пузыря, деформацию желчного пузыря. Результаты ФГДС: хронический антральный гастрит с умеренной диффузной гиперемией по всем стенками и единичной эрозией 0,1см в препилорической зоне. Эрозивный бульбит. На цитологии выявлено: 1) В слизистой оболочке анатрального отдела желудка: Железистый эпителий с пролиферативно-дистрофическими изменениями без атипии. Слизь ++ Hp - Лейкоциты деген. +- 2) В слизистой оболочке средней трети тела желудка: Пролиферирующий железистый эпителий с участками кишечной метаплазии. Слизь +++ Hp - Лейкоциты деген. +- Лф +- После этого было назначено лечение препаратами Ребагит, Эзомепрозол на протяжении месяца, диета До середины июля желудок в целом не беспокоил. Сейчас опять беспокоит постоянная тошнота, периодические боли в левом подреберье. Также при осмотре Лор-врачом выявлены признаки ГЭРБ. Также сам ощущаю боль в горле по утрам, которая проходит после приёма пищи, частую икоту и отрыжку. Подскажите какой дальнейший план диагностики и лечения. Буду очень признателен.
Здравствуйте, попробуйте пропить рабепразол 20 мг 2р/д 4нед, затем 1раз в день 4 нед; ганатон 50 мг 3 р/д до еды. Желательно посмотреть АГ к хелиеобактер в кале методом ИФА (но для этого за 2 нед не принимать ИПП и за 4 нед препараты висмута и антибиотики), и переделать фэгдс
Здравствуйте.Дообследование:биохимия(алт,аст,щф,ггт,общ.билирубин, амилаза, глюкоза, срб,общий белок),оак,фгдэс повторно с быстрым уреазным тестом,дуоденальноезондирование. По результатам лечение .Сейчас диета 2 по Певзнеру, омез дср по 1 капс утром 1 мес, хофитол по 2 таб 3 раза в день месяц,не носить тугую одежду, не кушать перед тем как ложиться и перед сном,приподнять край головной кровати на 15 см,если есть лишний вес,то борьба с ним .