Заражение ВИЧ
у меня появился молодой человек, и у нас был незащищённый ПА. А потом я задумала, не болен ли он ничем серьезным. Он сказал, что нет, даже наоборот является донором (последний раз чуть меньше года назад). Но меня это не убедило и спустя 3 недели после ПА, и я сдала анализ на ВИЧ, он оказался отрицательным. Скажите, если бы он меня заразил то через 3 недели анализ бы показал это, или ещё рано? Читала, что ИФА анализ может определять на ранних стадиях
Добрый день.
Вы рано сдали, может быть анализ ещё не информативен на 100%.
Но скорее всего у вас нет ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте
Для сдачи анализа на вич это рано.
Минимум через месяц(ифа 4 поколения).а так через 3 мес,6 ,12 мес проверяют ,так как
Инкубационный период длительный
Здравствуйте. Нет, после полового акта на ВИЧ нужно сдавать через 4 недели, вы рановато сдали, нужно пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта
Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С надо сдавать через 1.5-2 мес после последней связи
Вы сдали рано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да вич 4 пополения может показать заражение уже на 3 недели. Но для более точного ответа лучше пересдать через 6 недель от контакта. При отрицательном анализе про вич можно забыть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ от контакта через 6 нед, ранее анализ считается ложным. Также через 6 нед от контакта Гепатиты в, с и сифилис.
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите анализ через 3 месяца после контакта, тогда можно будет с уверенностью исключить ВИЧ
Здравствуйте, ещё рано . Кровь обычно сдаётся через 6 нед от Контакта
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализ через 6 недель после контакта.
Здравствуйте Виолетта.
Тест на ВИЧ 4-го поколения может обнаруживать заражение уже через 2 недели, но для полного исключения заражения ВИЧ необходимо сделать анализ крови через 6 недель после контакта.