Киста жёлтого тела яичника с кровоизлиянием или эндометриозная киста
Была сегодня у незнакомого мне гинеколога, так как моя в отпуске . На узи увидели эндометриозную кисту . Вечером показала узи и протокол знакомому врачу узи и он не исключает кисту желтого тела яичника с кровоизлиянием . Рекомендует переделать после месячных на 5 день . Хотелось бы услышать третье мнение ?
Здравствуйте Наталья,
Прикрепите пожалуйста протокол узи со снимками
Заира, прикрепила
Наталья, здравствуйте. По УЗИ очень часто киста желтого тела похожа на эндометриоидную. В любом случае нужно УЗИ в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла. Можете протокол УЗИ приложить?
Екатерина, прикрепила
Увидела. По описанию это может быть киста желтого тела. Нужна динамика после следующей менструации.
Екатерина, у меня следующем месячные через 10 дней . Это не критично , что я дождусь следующего узи , прежде чем что-то делать ? Киста не настолько большая ?
Принятый ответ
Конечно не критично. Киста не большая. Но лучше до менструации соблюдать половой и физический покой, чтобы киста не лопнула и не перекрутилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите протокол узи и снимок кисты, если делали.
По описанию Вы делали УЗИ не в начале цикла судя по эндометрию. Вам не нужно дожидаться 3 месяца, переделать узи на 5-7 день нового цикла. По снимку на эндометриоидную кисту не похоже
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Алексей, прикрепила
К сожалению действительно похоже на эндомериоидную кисту.
Алексей, почему к сожалению ?? Это очень страшное что-то ?
Нет, не страшно.
Но лечится это зачастую оперативным путем.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном этапе контроль узи на 5-7день цикла, но похоже на функциональную кисту, такие кисты уходят с циклом, раз в три месяца узи контроль