Помогите подобрать корсет при переломе позвоночника

Женщина 74 года. Диагноз закрытая Травма позвоночника. Неосложненный патологический ( остеопороз ?) компрессионно-оскольчатый перелом 12 грудного позвонка. Пока лежит в неврологии. Удаленно врач травматолог написал о рекомендации носить жесткий корсет. Подскажите какого производителя выбрать или какую модель купить Спасибо.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, носить корсет при подьемах с постели, по мере стихания боли, рекомендуется его носить 2-3час, не более.

Периодически его нужно снимать, чтобы дать коже «подышать».

Максимальный курс использования пояса - 1-2 месяца (зависит от продолжительности боли).

Учитывая уровень перелома, то примерно такой корсет вполне подойдет
https://ortomir24.ru/korset_poyasnichno_kresttsovyy_ev_201_poluzhestkiy_vysokiy_30sm_orliman

Важно: При более длительном ношении более 2-3час в сутки, может ослабевать мышечный каркас изза отсутствия нагрузки, что чревато в дальнейшем повышенным риском травм.

Виталий, спасибо

Принятый ответ

Учитывая уровень перелома, нужен ГРУДО-ПОЯСНИЧНЫЙ КОРСЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Поясничный или, тем более, пояснично-крестцовые корсеты не подойдут.

Примерно такой корсет вполне подойдет (цена\качество)
https://trives-shop.ru/catalog/t_1502_35_3_s_chernyy_korset_ortopedicheskiy_ko.html

Когда можно вставать, как и сколько ходить без наличия актуальных рентгенограмм сказать невозможно.
Думаю, что Вас проинструктирует лечащий врач.

Остались вопросы - задайте.

Константин, спасибо