Укус у ребенка

Добрый вечер! Ребёнку 8месяцев, обнаружили на руке укус, предположительно комара. Ранее укусы были, но раздражние было не такое сильное. Подскажите что можно сделать? Надо ли обращаться к врачу? Ведёт себя как обычно.

Нет
1 год

Здравствуйте! Ребёнок укус чешет?

Принятый ответ

Добрый вечер! Согласно фото у ребёнка аллергическая реакция в виде высыпания после укусов насекомых .Обрабатывать отёк вокруг укусу легких содовым раствором , для снятия зуда , затем обработать Фенистил гелем 3 р в день или Псило бальзамом.. Если наблюдается зуд кожы, беспокойство крохи желательно подключить антигистаминное- например Эриус 2,0 мл 1 р в день . Искльчать попадания насекомых в комнату ребёнка. При прогулках на улице желательно обрабатывать кожу ребёнка средством от укусов насекомых .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус. Фенистилом тонким слоем мазать 3 раза в день, до исчезновения воспаления укуса, Зиртек 5 капель дайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это аллергическая реакция на укус.
Местно для снятия зуда мазь фенистил или настойка календулы.
Внутрь зодак по 10 капель на ночь 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Стефани, судя по фото это аллергическая реакция на укус насекомого, рекомендую наносить фенистил гель 3 р в день 5дн, внутрь дать зодак или зиртек 10кап на ночь 5дн. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Это проявление аллергической реакции на укус насекомого. Местно наносить фенистил гель * 3р/д, 7 дней.
Внутрь Зодак или Зиртек по 5к * 1р/д. 7 дней.