Укус насекомого
Добрый день! 1 сентября почувствовала снизу на ноге укус какого-то насекомого, распознать его не удалось, т.к. быстро смахнула. После почувствовала жжение в месте укуса. Покраснения изначально не было, появилось оно на следующий день, начало чесаться. Вчера была у терапевта, она выписала фенистил гель и зиртек. Все рекомендации выполняю. Сегодня пятно стало ярче и стало плотнее, продолжает чесаться. Беспокоюсь, что это мог быть клещ, хотя терапевт сказала, что не похоже на его укус. Хочу почитать еще мнения. Стоит ли беспокоится? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антигистаминный препарат 3-4 дня внутрь,мазь комфодерм два раза в день.На ночь возможно использовать цинковую мазь.
Сергей Леонидович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, антигистаминные можете продолжать . Фенистил слабый препарат, я бы его заменила на крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Это местная аллергическая реакция на укус.
Клеща не похоже.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, благодарю!