Консультация кардиолога /

Экстросистолы — вопрос №993634

Подскажите что делать в момент приступа систолии ? Когда ощущаешь сильный парный удар и мне кажется что в этот момент кровь не поступает к голове , очень страшно в этот момент. Что можно выпить или что то сделать? Кажется что вдруг сердце опять не войдёт в свой ритм

Возраст: 48

Хронические болезни: Экстрасистолия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Во время приступа можно успокоительное валериана или пустырник.
Пульс учащается???
Клиент
Регина, добрый вечер. Не знаю не успеваю померить только страх

Кардиолог, Функциональный диагност
Курсом успокоительное, магне в6 в течении месяца.
При необходимости консультация психотерапевта.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер, Елена. В такой момент можно выпить валериану, корвалол. Вам нужна консультация психотерапевта для подбора лечения.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
В этот момент можно принять анаприлин 10 мг под язык для купирования экстрасистолии. Но вообще, если частые экстрасистолы, нужно сделать Холтер -суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца, чтобы назначить адекватное лечение для профилактики возникновения экстрасистолии.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Елена .
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Я думаю , по описанию , это очень похоже на экстрасистолию - это внеочередные сокращения сердца. В такие моменты имеет смысл принимать анаприлин 10 мг + седативный препарат , можно капли Валокардин 15-20 капель .
Кроме того, я помню , что Вы планируете сделать суточный монитор экг, это необходимо , чтобы оценить ритм сердца в течение суток, определить количество и вид экстрасистолии .
Если нужна будет помощь, по результатам обследований, буду рада помочь
Клиент
Юлия, сейчас как раз в нем
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста а можно при повышении давления принимать препарат папазол ?
Кардиолог
Елена , папазол можно принимать , это средство скорой помощи для снижения давления, оно используется уже очень давно ; но более современными являются: коринфар 10 мг , капотен 25 мг или моксонидин 0,04 мг
Кардиолог
Елена, из препаратов магния более безопасный для желудка МагнеВ6 или Магнелис В6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Юлия, я прикрепила заключения холтера
Кардиолог
Елена, по данным суточного монитора экг- без значимой кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, умеренная тенденция к тахикардии днём . Усиление чувствительности к симпатическим влияниям сердца , это значит дисфункция вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела. Количество экстрасистол умеренное. , физиологически допустимое . Эпизоды парных ударов , которые Вы ощущаете , это экстрасистолия, учитывая основные характеристики - эти экстрасистолы ( внеочередные сокращения сердца) не опасны . Изменения ST - по типу синдрома ранней реполяризации желудочков. Ишемии миокарда нет.
С учётом этого монитора. , никаких опасных нарушений ритма сердца нет. Но необходимо сбалансировать работу вегетативной нервной системы, для этого оптимально Адаптол 500 мг 2 раза в день- 1 месяц, уменьшает повышенную тревожность и препарат магния курсом
Клиент
Юлия, а то что впервые появились желудочковые Экстросистолы это не опасно? Раньше всегда были наджелудочковые
Кардиолог
Елена , одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы не опасны и допустимы . При отсутствии органической патологии сердца ( по данным эхо кардиографии) опасности не представляют и патологией не являются
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. Вы холтер проходили ?
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Самостоятельно можно принимать магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц. Если пульс частый и давление не низкое, то можно принять анаприлин 10 мг.как экстренную помощь.
Клиент
Олеся, спасибо, а что лучше магне б6 или магнерот
Кардиолог
Здравствуйте для снятия приступа экстрасистол можете использовать корвалол
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это ситуация безопасная, но надо сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние и его нужно восполнять, кроме этого желательно выполнить холтер экг для понимания количества экстрасистолии , для улучшения переносимости рекомендую начать приём магнелисВ6 форте
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Во время приступа корвалол 20-40 кап и панангин 2 таб.
Планово Кардиоатив боярышник по 1 кап в день 1 месяц, Фенибут по 1 таб 2 раза 2-3 недели.

УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ, анализы кортизол, ТТГ Т3 Т4.

Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина, спасибо