Консультация проктолога /

Геморрой 3-4 степени — вопрос №993676

Здравствуйте. Раньше были не большие шишки обычно после туалета , небольшие боли,потом через некоторое время боль пропадала. Потом как то после выпивки спиртного появилась большая шишка снаружи красна-синяя. И боли. Пошёл в частную клинику, проктолог пальцем пробовал воткнуть шишки не получилось так же если трогать шишку болит. Выписал свечи амузол, мазь Троксевазин, таблетки Детралекс , и ещё какую то мазь. И назначил rrs или rrk. Скажите пжл можно это удалить вылечить лазером ? В лучшем случае через сколько после операции можно будет ходить сидеть ? Читал в интернете что после удаления лазером в тот же день можно покинуть клинику и тд

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический простатит

Проктолог
Раиль, в такой ситуации лазер не лучшее решение. Лучшим решением будет удаление скальпелем. Но сроки восстановления после операции практически совпадают со сроком улучшения на фоне консервативной терапии.