Что вас беспокоит?

Внутречерепное давление

У меня ребёнку 3 месяца, в 1 месяц у нас выявили давление на УЗИ внутречерепное. Выписала нам 3 вида таблеток пить по 1/4 каждую: аспаркам, винпоцетин, диакарб. У ребёнка аллергия высыпала на эти таблетки, так как мы едим одну и ту же смесь, что делать? И можно ли вообще давать эти таблетки?

2 Декабря 2018·Просмотров: 497·nata.sidorova.1996@inbox.ru

Какие именно размеры желудочков? Для того, чтобы сказать, что у ребенка внучерепное давление должна быть рвота в утренние часы, "симптом заходящего солнца"- закатывание глаз вниз, подобно заходящему солнцу. Если этого нет- то и внутричерепное давление нормальное. Диакарб по данным исследований последних лет, наоборот, нельзя ни в коем случае! Аспаркам - используется как нейтрализатор побочного эффектп аспаркама, и винпоцетин - сосудистый препарат, не имеющий никакой доказательной базы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.