Расшифровка гастропанели
Что можно сказать про кислотность желудка по гастропанели? Пониженная, повышенная или нормальная? ГАСТРОПАНЕЛЬ Пепсиноген 1 61 мкг/л (30 — 160 мкг/л) Пепсиноген II 12.2 мкг/л (3 — 15 мкг/л) Пепсиноген I/Пепсиноген II 5.0 (3 — 20) Гастрин-17 (базальный) 2.3 пмоль/л (1.00 — 7.00 пмоль/л) Гастрин - 17 (стимулированный) 5.1 пмоль (3-30) АТ к H.pylori IgG >460 * (0-30) с H.pylori все понятно. Не понятно что с кислотностью?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальная секреция
Принятый ответ
Добрый день. Все в норме. Ат к ХП, на самом деле, особо роли не играют в гастропанели.
Принятый ответ
Норма, но по антителам к хеликобактер пилори не ориентируйтесь, только дыхательный тест или антиген в кале или Пцр кала
Принятый ответ
Здравствуйте, Зоя кислотность в пределах нормы.
Но гастропанель не заменяет фгдс и оценить состояние слизистой оболочки желудка не можем.
Ат к хеликобактеру иг G не информативен, лучше сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все в норме. В отношении хеликобактер пилори информативно только - дыхательный уреазный тест или АГ хеликобактер пилори в кале.
Добрый день.
По гастропанели у вас все в норме, кислотность в норме