Раздражительность у пожилой женщины

Здравствуйте! У женщины, 71 год, участились смены настроения. Она ежедневно ссорится с мужем, каждый день по новому поводу. Испытывает проблемы со сном и часто забывает, куда положила какую-нибудь вещь. В последнее время ей стало казаться, что у мужа появилась любовница (мужу 70 лет, "любовнице" - 25). В связи с этим ухудшились отношения в семье, на каждое смс, которое приходит мужу, например, от банка, реагирует агрессивно ("это опять она тебе пишет"). Любой выход мужа из дома пытается контролировать, постоянно звонит ему, требует отчета о каждой минуте вне дома. Любую проблему связывает с этой ситуацией: "у меня высокое давление, потому что ты меня довел со своей любовницей", если в фильме речь об изменах - "вот, и ты мне изменяешь" "ты забыл сделать что-то, потому что думал о ней". При том муж действительно раньше общался, с ведома жены, со своей молодой коллегой, теперь встречи почти прекратились, но ситуация в семье только обострилась. Муж очень хотел бы, чтобы жена получила консультацию психиатра, но жена, так как больной себя не считает, точно не захочет пойти к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.Здесь не консультация психиатра или психолога нужна,а медикаментозное лечение.Это старческая деменция.Нужно давать препараты для улучшения кровообращения в мозге и тогда все пройдет.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте.У женщины не исключена старческая энцефалопатия.Причинами могут быть: нарушение кровообращения;атеросклероз;гипертоническая болезнь;сахарный диабет;метаболические нарушения;заболевания почек, печени.

Здравствуйте это проявление деменции
Срочно консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, речь идёт о инволюционных параноиде. Как часто бывает, развивается бред обыденных отношений(ревности). Вам необходимо написать заявление, в котором вы должны отразить поведение больной, обратиться к психиатру, врач примет решение о недобровольной госпитализации.

Здравствуйте! Можно пригласить психиатра на дом под видом невролога или терпевта

К сожалению,без контроля , без медикаментозной поддержки это будет только усугубляться. Параллельно, конечно, надо лечить атеросклероз, сопровождающую его энцефалопатию, деменцию.

Добрый вечер. Как вариант- пригласить психиатра домой для выписки рецепта. В любом случае, все это делается через врача- препараты рецептурные.

Здравствуйте , проверить гормоны щитовидной железы, показаться неврологу для начала

это старческая энцефалопатия, вызовите на дом врача и пусть вам назначат все необходимые препараты для проведения лечения

попробуйте обратиться на прием за очной консультацией психолога

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходима очная консультация психиатра, желательно геронтолога. Нарастают снижение памяти и колебания настроения. Также нужно контролировать АД, регулярно принимать сосудистые препараты. Чтобы снижение когнитивных функций не привело в скором времени к деменции нужно принимать препараты, которые назначит геронтолог. В вашем случае речь идёт о бредовой интерпретации происходящего

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! Можно подавать малые дозы галоперидола по 1,5 мг 1-2раза в день предварительно размельчив или раствор рисполепта по минимальной дозе незаметно в еду. .Другой вариант поговорить с мужем для выработки правильной стратегии реагирования. В любом случае ситуацию решить можно. У меня такие случаи были. Пишите на почтуzolax@mail.ru или ватсап +79821092547, пообщаемся более подробно.