Что вас беспокоит?

Холодные конечности,головокружение,слабость,ВСД

Добрый день! На протяжении некоторого времени беспокоит головокружение,слабость,бросает в жар,при этом конечности холодные,думаю,что это связано с плохим кровообращением и возможно,какая-тососудистая недостаточность. Ещё заметила за собой повышенную раздражительность,рассеянность,проблемы с памятью и концентрацией внимания. Сдавала общие анализы,всё в норме,кроме холестерина,повышен. Делала узи сосудов шеи и головы,всё в норме. Нахожусь сейчас в декрете,грудной ребенок часто просыпается ночью,думаю недосып тоже сказывается негативно на моем состоянии. Сегодня выпила кофе (пью его крайне редко),почувствовала недомогание,тахикардию,головокружение и опять же были холодные конечности. Еще становится плохо в непроветриваемых помещениях,при духоте.

ВСД
30 лет
3 Января 2024·Просмотров: 5442·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую проверить щитовидную железу, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, ОАК, ферритин ( исключить дефицит железа норма не менее 30 ), витамин Д , кальций, магний, калий, В12, В9.

Вита Григорьевна, здравствуйте,сдавала ттг,ферритин -в норме.
Витамин д сдавала в прошлом году,был немного понижен,но не критично.

Сколько ферритин?

Вита Григорьевна, 60

Тогда это проявление вегетативной дисфункции. Запишитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок находится на ГВ?

Евгения Валерьевна, добрый день,да.

вероятнее всего жалобы имеют неврологический характер, в таких случаях лучше пройти курс ноотропной терапии, но в вашем случае многие препараты противопоказаны.
на сегодняшний день рекомендую глицин по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, если жалобы будут сохраняться после завершения ГВ пройти курс ноотропной терапии + витаминотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, ферритин.
Такие симптомы могут быть на фоне вегето-сосудистой дистонии.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте,сдавала ттг,ферритин -в норме.
Витамин д сдавала в прошлом году,был немного понижен,но не критично.

При недостаточности вит д принимайте детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день
Это вегетативная дисфункция.Тревожно-депрессивные расстройства
Пейте хотя бы магне В6 форте по таблетке три раза в день месяц
И имеет смысл посмотреть ТТГ,Т4 свободный,ферритин,вит Д

Елена Борисовна, здравствуйте,сдавала ттг,ферритин -в норме.
Витамин д сдавала в прошлом году,был немного понижен,но не критично.

Елена Борисовна, здравствуйте,сдавала ттг,ферритин -в норме.
Витамин д сдавала в прошлом году,был немного понижен,но не критично.
Как проверить и исключить сосудистые заболевания?

У вас не может быть атеросклероза .Рано ещё
Если есть огромное желание-сделайте узи брахиоцнфальных артерий
Но это тревожно-депрессивные расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете синдром венето- сосудистой дисфункции, но дефицитные состояния тоже нужно исключить. Сдать ферритин и исключить латентный железодефицит, витамин Д крови(25 ОН), кровь на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий). Добавить к лечению магнев6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц

Ольга, здравствуйте,сдавала ттг,ферритин -в норме.
Витамин д сдавала в прошлом году,был немного понижен,но не критично.
Как проверить и исключить сосудистые заболевания?

Все что необходимо было, вы сделали. Уздг сосудов в том числе. Обратитесь к неврологу, лечите всд. Повторите витамин Д.

Здравствуйте , Вы описываете жалобы при Вегето- сосудистой дистонии. Рекомендую глицин форте 1 таб 3 раза в день 1 месяц и очень нравится препарат на травах как работает при таких состояниях - интеллан по 1 капс 2 раза в день вторая капсула не позже 17 - 00 курс 1 месяц. Препарат улучшает кровообращение головного мозга, улучшает память и убирает тревогу мягко, без вызывания сна. Будьте здоровы .

Алена Игоревна, здравствуйте,сдавала ттг,ферритин -в норме.
Витамин д сдавала в прошлом году,был немного понижен,но не критично.
Как проверить и исключить сосудистые заболевания?

Алена Игоревна, подскажите,интеллан в капсулах или в сиропе?

ЭЭГ головного мозга;
УЗИ сердца и крупных сосудов, внутренних органов;
стрессовые пробы;
суточный мониторинг за показателями артериального давления;
Это полный курс обследований при ВСД. Первые два самые главные

Лучше в капсулах, детям я назначаю в сиропе- с целью удобства. Но уже в чем найдете препарат в том и можете пить)

Алена Игоревна, при ГВ их можно?

При ГВ нельзя..

Алена Игоревна, что можно пропить при гв,Магне в6 и глицин?

Магникум можно при ГВ, глицин не желателен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.