Пятна на руке

Здравствуйте.Неделю назад появились пятна на руке,особо не чешется,только на пальце. Думал аллергическое что-то,начал пить цетиризин,сходишь врачу дерматологу,сходу мне врач сказал,что меня кусают.Выписал мне мазь и таблетки Вот только так и непонятно,кто меня кусает,и кусают ли вообще Фотографии прилажу

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.

Похоже на фолликулит или укусы насекомых( мошек, комаров).
Какое лечение назначали? Вы уже лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, здравствуйте.Я вот одну из фотографий прикрепил,что именно мне назначали.Лечение пока не начинал

На 2 прикрепленном фото похоже именно на укусы.
Лечение правильное, наносите адвантан 2 раза в день 10 дней, таблетки 5-7 дней.
На ночь используйте фумигаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, хорошо,спасибо.Подскажите,перерывы между приемами данного препарата который выписали делать можно,или не стоит?

Нет, нужно пройти курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, я почему спрашиваю,у меня празднование на днях,с алкоголем я так понимаю смешивать нельзя?
Ну или к примеру с утра принять таблетку,а вечером уже на празднование ехать

Да, сделай так если избежать приема алкоголя не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
Подумайте, с чем новым работать начали, что использовать стали
Вообщем подумать обо всём, с чем руки контактируют
Нет ли проблем с ЖКТ?
Такое ощущение, что это интоксикация на коже, есть укусы тоже, но надо помыслить шире
- ограничить контакт с моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- препарат в таб по 1 в день до 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней, потом на адвантан перейдёте

Принятый ответ

Здравствуйте
Тоже склоняюсь что это аллергическая реакция на укусы.мошки или комары .
Лечение назначенное проводите и все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Я считаю, что это и правда укусы,но вначале бывает трудно отдифференцировать, вам необходимо начинать лечение.
Лечение верное.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие фолликулита. Начните протирать места поражения смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.

Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Внутр антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте Кирилл.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Лечение назначено правильное.
Проведите его.

Здравствуйте! Можете начинать назначенное лечение. В случае укусов и аллергического дерматита оно будет эффективным