Россыпь пятнышек
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У сына на руке уже около недели есть россыпь пятнышек красных, они немного выпуклые, не не чешутся. Что это может быть? Или лучше сходить на очный приём?
Принятый ответ
Добрый день . Скажите ручку не чесал . Похоже на расчёсы, как корочка сверху . Сделайте ещё фото .
Дарья Сергеевна, нет не чесал. Пятна все эти не сухие. На ощупь обычная не сухая кожа, пятна немного выпуклые.
Дарья Сергеевна, фото пока больше не могу сделать, сын не даётся
Посмотрела ещё раз файлы , похоже как на расчес . Тем более на одной ручке , я бы советовала их подсушить фукарцином 2-3 раза в день на 5/6 дней . Посмотреть на динамику , будет ли ещё подсыпать. Не закрывайте вопрос , начните мазать , напишите об эффекта через пару дней
Дарья Сергеевна, спасибо. Попробую помазать. Больше их вроде не становится, но они и бледнее не становятся
Может кто укусил , и начесал .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок не ударялся? Чесать не пытался пятна?
Алина Александровна, я не видела что бы он ударялся этим местом. Это место он не чешет.
Такое локальное расположение может быть после механического воздействия (ребенок упал, например), либо от расчесов.
Если сыпи не прибавляется, ребенка не беспокоит, то наблюдайте, можно ничем местно и не мазать.
Если к середине следующей недели станет хуже или никакой динамики, то лучше очно осмотреть элементы.