Варикоцели

Здравствуйте у меня на левом яйце варикоцели второй степени, Скажите нужно ли делать операцию, могут ли её провести по моему желанию.................................................................. .

Здравствуйте Алексей. Если у Вас нет жалоб, нет атрофии яичка, то можете операцию и не делать. Но помните, что варикоцеле может являться одной из причин отсутствия у Вас потомства в будущем. Думайте.

Андрей, спасибо!