Добрый день, подскажите что это может быть , ребёнку 10 месяцев появились покраснения на лице , особо ребёнка. не беспокоит , что это может быть и чем можно помазать чтобы прошло ?
Елена, внешне аллергическая, ничего страшного - кларитин или ломилан в сиропе по Дет дозе 1 раз в день - адвантан эмульсия 2 раза в день - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Сейчас всё пройдёт И, если вдруг, появится вновь Идти очно к дерматологу для исключения атопического дерматита С детьми маленькими всегда питание - основное, о чем думаем
Здравствуйте.Вы не указали характер кормления ребенка,давность высыпаний,наличие (в период появления высыпаний )повышеной температуры.Характер и частоту стула.Не исключено что имеет место аллергодерматоз.
Здравствуйте, Елена. Скорее это проявления аллергического дерматита. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней. Сейчас красное не давать ребёнку ничего.