Энтеробиоз

Добрый день,на данный момент срок беременности 32 недели. На протяжении двух месяцев не проходят острицы. Гигиена соблюдается, белье меняю 2 раза в день,стираю на высоких температурах ,чеснок тоже есть в употреблении,на ночь закладываю диск с цинковой пастой. Домашние пили немозол,симптомы у них отсутствуют. По скольку близился срок родов врач назначил однократно Пирантел в дозировке 750, вчера утром выпила,а к вечеру все равно начался зуд и были так же обнаружены живые особи. Мог ли не подействовать Пирантел и что делать в таком случае? Можно ли выпить ещё одну дозу ,так как прочитала,что иногда его назначают пить 3 дня? Потому что до родов в любом случае их надо как то вывести.

Нету
26 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Можете принять еще раз, не страшно.

Здравствуйте. Оценить эффективность терапии можно только через 14 дней . Повторите анализ через две недели. Все белье нательное и постельное надо гладить , а лучше ошпаривать паром. Чеснок не совсем то, а от тыквенные семечки натощак помогут вывести их

Мина, к сожалению тыквенные семечки тоже не дали эффекта ,на данный момент от них уже просто тошнить начинает. Белье стираю на высоких температурах и так же отпариваю,но за 2 месяца эти манипуляции эффекта не дали

Принятый ответ

эти мероприятия лишь дополнительная помощь в борьбе и как профилактика реинфекции , но никак не лечение . Вам нужно через 2 нед повторить анализ, если лечение окажется не эффективным, то еще через неделю можно принять еще одну дозу пирантела. Как раз и будет спустя три нед

Ксения, добрый день! Просто пирантел еще не подействовал. Вам надо прием пирантела повторить через 7 дней

Илона, т.е не пить его через 3 недели как в инструкции а выпить через недельку ?

Принятый ответ

Да, именно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую повторение приема препарата через 3 недели после первого приема

Пока же препарат не подействовал.