Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №99487

Добрый день.
Болят большие полые губы, вместе с этим отдаёт в пах. Боль такая ноющая не много тянущая не острая . Осталось 2 дня до месячных не много боль обострилась. Так же выскочил такой как комочек маленький с левой стороны ближе к паху и рядом с левой стороны больших половых губ.
Не знаю что это может быть?
Каталась последнюю неделю много на велосипеде может застудила ноги были в холоде много.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Юля, доброй ночи.температуры нет?УЗИ малого таза не делали?
Клиент
Яна, нет! Нету возможности(
Так как не в России.
А на счёт температуры нет наверно.
Но вот снизив живота сейчас лежу прям такое идёт как жар, как при месячных когда вот они начинаются. Но у меня ещё 2 дня до месячных.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Комочек-возможно фолликулит.Половые губы не припухли?
Клиент
Татьяна, нет не скажу что припухли но болят
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юля, нужно исключить воспаление, инфекции.Причин много.Начиная от молочницы и бартолинита и заканчивая воспалением МПС.Диагностика в таком режиме затруднена.Необходим очный приём врача
Клиент
Яна, а из за этого может сбиться менструальный цикл ?
Или нооборот может после инструкции стать легче?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Может сбиться, поэтому я и говорю что для точного ответа нужен осмотр и УЗИ)
Клиент
Яна, в ближайшие 10 дней буду заграницей никак не получится. Боюсь каких либо осложнений.
Не дай бог нечего серьёзного.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Отек или покраснение есть в паху или на половых губах? "Комочек" болезненный с покраснением?(на лимфоузел похож,что может говорить об общем переохлаждении,воспалении). Так же боль на половых губах может быть от длительной езды не велосипеде. Понаблюдайте за собой. При ухудшении состояния к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да половые губы красного цвета . Вот я тоже думаю может лимфаузел.
Но что мне для этого сделать убрать по краснентя и эту боль я думаю это как восполнение .
Педиатр
Здравствуйте идёт воспалительный процесс
Если есть Антибиотик,начните
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно намяли половые губы, обработайте образование мирамистином, носите свободное. Велосипед пока исключить
Терапевт
Здравствуйте! Это в любом случае, чревато нарастанием воспаления или даже образованием гнойного процесса. Лучше начинайте пить левофлоксацин 500 1 р в день 7-9 дней. Это антибиотик широкого спектра действия.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,Юлия.Возможно болят половые губы после езды на велосипеде от травмы.Если давно не катались,такое возможно.Могут даже появляться небольшие гематомы(синяки)Тогда болит как синяк,ушиб.Постоянно,на 2~3 день больше,потом стихает.Может надо посмотреть на предмет герпеса,травма и переохлаждение этому способствуют.Ну и самая частая причина-это спина(позвоночник)Болит из-за ущемления,отека срамного нерва,он иннервирует половые губы.Тогда ещё может отдавать в ногу,пах,может быть болезненность впри пальпации костей лона.А в паховой области скорее всего лимфоузел.Страшного ничего нет.На предмет герпеса посмотрите половые губы,его не возможно не увидеть,если есть ,то пьём ацикловир по 1 тб 5 раз в день 3 дня.Если все остальное обезболивающие,что есть нимесулид или ддиклоберл,или индометацин,что есть.Если есть вопросы,пишите,отвечу))
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а можно пить кетанов как обезболивающее ??
Клиент
Ирина, у меня ещё почему то стал болеть кобчик плюс ко всему(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юля. Цвет половых губ не изменились? А комочек может быть лимфоузлом.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Примите нурофен или диклофенак, будет как обезболивающий,так и противовоспалительный эффект. Половой и физический покой пару дней
Гинеколог, Акушер
Если вы худенькая , то легко можете пропальпировать у себя несколько увеличенный лимфоузел , как реакция на местный воспалительный процесс . Скорее всего начинающийся вульвит - воспаление вульвы, спровоцировала езда на велосипеде плюс переохлаждающий фактор! Чем болели за свою жизнь по женски? Были ли вульвовагиниты, плохие мазки в анамнезе? Езда на велосипеде регулярная или же после большого перерыва вот совсем недавно сели на данный вид транспорта?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Верятно такое у вас из-за капания на велиспеде
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,можно кетонов.
Клиент
Ирина, сколько дней попить кетанов?
Ещё у меня на щеке такой же вскочил комочек без гноя как большой прыщ но уже Неделю даже больше не сходит и гноя тоже нет. И такой же ближе к паху , не знаю если это связано(
Гинеколог, Детский гинеколог
Юля,попейте дня 3-4, пока болит.Как пройдут боли,можно не пить.На лице ваше образование можно и сюда картинкой скинуть.Не очный осмотр,но хоть что-то.Но если такие высыпания больше нигде не будут появляться,то ничего страшного.Температцуры у вас нет,другое ничего не болит.А перед менструацией(а вы как раз в этом периоде) такое бывает.
Клиент
Ирина, боли прошли. Вот пропила 4 дня кетанов .
Месячные не начались. Перед этим цыклом было 13 дней задержка (
Думаю теперь не могут ли эти все быть симптомы при беременности?
Сегодня 2 день задержки да и вообще цикл у меня всегда плавает во время никогда не приходит. Я теперь себя накручиваю может беременна.
Хотя думаю это серей простудила есть выделения не большие каше образные .
Гинеколог, Детский гинеколог
Про копчик прочитала) Точно перекатались на велосипеде.Пейте кетанов .Воздержитесь о физ.нагрузок.

Терапевт
Здравствуйте.иппп не сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,ну если у вас и раньше были задержки,то может и не беременна.Не накручивайте себя,сделайте тест и спите спокойно)