Высокий д- димер
Добрый день.у меня 18 неделя беременности, двойня. Гематолог на основании анализа гены тромбофилии назначил колоть фраксипарин 0.3. Колю уже второй месяц. До назначения коагулограмма по всем показателям была в пределах нормы(д-димер был 550). Сейчас пересдала коагулограмму- ачтв 27.5, протромбиновое время удлинились, тромбоциты снизились, а вот д димер стал 4800 единиц. Несколько недель подкровотачивают десны и появился геморрой- (вроде без крови- сильно вздулась вена наружу) - может ли это быть причиной повышения д димер или стоит увеличить дозировку фоаксипарина?
Применение фраксипарина не должно снижать д-димера, а с ростом срока он закономерно будет расти.
Повышение кровоточивости - хороший повод обсудить с доктором отмены фраксипарина вовсе.