Консультация дерматолога /

Алопеция что делать помогите — вопрос №994941

Добрый вечер недавно обнаружила алопецию. Пришла к дерматологу назначила спрей алерана и таблетки ринфолтил и направила на анализы и к эндокринологу. Все сдала вроде нормально все. Что делать . Потом пришла к трихологу назначила анализы на лактозу и глютен и назначила диету. Посмотрите анализ

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все анализы в норме что делать то. Прикрепила анализ на глютен

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все хорошо, отрицательно.
Как вас беспокоит алопеция?
Клиент
Татьяна, появилось пятно месяц назад и не растут вообще
Клиент
Татьяна, а стоит сидет на диете
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина,диета не нужна.
У вас прекрасное лечение, если вы начали, то совсем мало времени прошло.
Клиент
Татьяна, а вы как думаете заростет или облысею
Клиент
Татьяна, никогда такого не было я так переживаю столько роликов посмотрела где люди лысые
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все восстановится обязательно.
Клиент
Татьяна, а может это из за кишечника. Просто постоянно жидкий стул или вряд-ли
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо консультация гастроэнтеролога, скорее ферментов недостаточно.
Как симптом жидкого стула нет, а вот причина этого ла, вполне может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить фототрихоскопию. Рассмотрите подкожные инъекции преднизолона(врачебная процедура). Используйте смесь настойки перца стручкового 100мл+мёд 5мл+масло касторовое 5мл+сок лимона10мл+витамины В1,В6,В12 по три ампулы каждого.Смешать,вмассировать в область алопеции за два часа до мытья волос.Используйте шампунь с маслом черного тмина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Диагноз поставлен правильный - у Вас гнездная алопеция.
Лечение назначено правильное. Его необходимо продолжить.
Лечение гнездной алопециии дело не быстрое. Оно может занимать несколько месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам все верно назначили , используйте терапию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лечение назначено верное, лечение длительное, нужно набраться терпения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Лечение правильно. В определённой какой-то диете смысла нет, но придерживаться здорового питания в целом будет не плохо.