Давит в левом подреберье, трудно вздохнуть

Добры вечер. Опять допустилд погрешность в еде понакидал на ночь и началось снова.С утра такое давление под ложечкой с лева, что ощущение сердце достает, диафрагму точно.Выпил нексиум полегчало.Пару дней попил и перешел на итоприд.Кал не переваренный с остатком пищи.Панкреатин добавил.Купил в жару мо роженное и думал сознание потеряю.Аж дыхание перхватило.Сел на диету.Пошел к врачу в этот день не принимал таблеток.Вдохнуть тяжело в левом боку.Выкопал три куста картошки на даче и думал хана пришла.Лег и никак не отдышусь.Зажало под диафрагмой слева и пыхчу.Час пролежал. Потом кое как навел чай зеленый и добрался домой. Поел.Перед сном лег и начало давить и пока не уснул вызывал отрыжку заглатыванеи воздуха.Терпеть не возможно было.С утра пошел на анализы.Пришел даже давление поднялось 150*100.Давит в левом подреберье. Попил чай зеленый заблолело с лева. Начал пить назначения Необутин и ребагит.

Панкратит ,камень в жолчном
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Экг Вам сделали в поликлинике ? Боль при движении усиливается ?

Екатерина, экг в норме и узи и холтер

Екатерина, не понятно насчет в движении вроде да , а вроде на остановке хочется походить а не стоять.

Биохимический анализ крови сдавали ?
Эта боль может быть на фоне жкт . Но то что боли усиливаются при движении. , при вдохе , это больше данных за межрёберную невролгию . Осмотр невролога .
Касаемо жёлчного пузыря лечение получали ? Принимали урсодезоксихолевую кислоту ? Какой у вас вес ?

Екатерина, у невролога был, не его.Вес 115.Желчный не лечили.

Питание . Исключить : жирное , жареное , копчёности , полуфабрикаты , свежие фрукты , овощи, орехи , зелень . Кушать часто , небольшими порциями .
Бускопан по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Разо 20 мг утром 2 недели
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
При сохранении болевого синдрома очный осмотр доктора .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Делали ли Вы ранее обследование желудка - ФГДС?

Марина, да выкладываю

По результатам ФГДС - воспалительный процесс слизистой оболочки желудка, камень в желчном пузыре средних размеров. Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Нексиум 40мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Ребагит по 1 табл 3 раза вдень после еды 1 месяц, Необутин по 1 табл при усилении болевого синдрома.

Марина, скажите а итомед, метеоспазмил, альфанормикс, фестал, бактистатин
нормальное лечение?(дисбактериоз -клебсиэлла пневмония найдена)слабость с утра и лицо горит при ходьбе это от герба?

Вы ранее писали, что начали прием Необутина и Ребагита? Прикрепите анали кала на дисбактериоз кишечника..

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ - жировое перерождение печени и поджелудочной железы,ЖКБ. Лечение этих состояний - коррекция массы тела!Отказ от ВП, правильное сбалансированное питание и спорт! Медикаментозно: урсосан 750мг\сут 3мес, диета 5, гептор 400мг 2р\сут 1мес.
По поводу жалоб - осмотр невролога.

Марина, был у невролога, пролечил астению.
Боль не ушла.Чтот в брюшной полости сдавливает диафрагму слева.Куда уже идти не знаю.От рефлюкса может быть?

может быть и от позвоночника, мышц, нисходящей толстой кишки, желудок, иррадиация боли с желчного пузыря

Марина,скажите как лечить ГЭРБ?

Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 20мг\сут 14дней.

Марина, получается тяжелое нельзяя поднимать?как работать то?

Марина, скажите пожалуйста , слабость от этого может быть?когда иду по улице лицо красноватое?это от слабости?

слабость может быть от многих причин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас ваше состояние?