Консультация дерматолога /

Содрала кожу руки (родинки) — вопрос №995065

Здравствуйте, делала депиляцию воском и сильно содрала кожу, не помню были ли там родинки, по ощущениям не было, но есть много точек, либо это кровопотеки либо родинки. Опасно ли это для них? Очень переживаю. Опасно ли это для родинок вообще?

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Анастасия. Это проявления контактно аллергического дерматита.
Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 15мл 2 р в день до полного разрешения.
Опасного нет, если были родинки. Но желательно внимательно осматривать перед процедурой.
Клиент
Татьяна, от депиляции может появится дерматит?(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, может спокойно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место ссадина.Определить суть проблемы,наличие или отсутствие невусов в настоящее время не представляется возможным.После полной регенерации посетите дерматолога.
Клиент
Сергей, Если они там были, то после того как пройдёт садина, они там и останутся? Могут ли они полностью уйти из-за такой травмы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,не могут. Процедура выполнена совершенно неправильно,подобного быть на коже не должно.
Клиент
Сергей, А есть риски какие-то или осложнения? Просто я думала что если родинка была бы заметная, даже через рану её было бы видно ? А если они совсем маленькая размером с точку опасна ли она?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Травмирование невуса совершенно нежелательно. Вы должны знать места расположения невусов и не подвергать их травмированию.
Клиент
Сергей, Ну а вообще родинки могут быть видны даже через такую рану? Простите за глупые вопросы(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели в местах травмы были невусы, их непременно можно рассмотреть.
Клиент
Сергей, Если я не вижу на ране коричневых пятен родинок, значит там их не было?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможен и такой вариант.Следует быть внимательной и осторожной проводя подобные процедуры.Лишившись волос,вы вполне можете поиметь рубцы от травмы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это травмированная кожа
Никаких следов родинок я там не вижу
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
- наружно: промойте все хлоргексидином
- затем левомеколь мазь 2 раза в день 2-3 дня
- за ем Метилурациловая мазь 2 раза в день до заживления
Будьте аккуратны
Клиент
Виктория, спасибо, просто у меня родинки очень маленькие (меньше 1мм даже) и очень светлые. Опасна ли их травматизация?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю, что нет
Но на дерматоскопию все же сходите после заживления
Клиент
Виктория, Если после заживления там будут следы родинок?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В любом случае
Пусть врач осмотрит всю поверхность
Вы же не помните сказали, где она была
Клиент
Виктория, я просто не помню была ли она там вообще, по ощущениям нет, и следов их тоже нет, я смотрю на свои другие родинки и такого цвета на ранке нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит и волноваться не надо
Смазывайте как я вам описала
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного Нет . Контактная реакция . Наружно крем адвантан или комфодерм. Травматизация невусов не опасна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вижу контактный дерматит
Никаких данных что там были родинки нет
Страшного ничего
Наружно крем бепантен плюс 2-3 р в день до заживления
Не загарать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный дерматит.

Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дненй.
Клиент
Максим, А по родинкам? Возможно ли что они там были ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не переживайте ничег страшного. Наносите бепантен плюс или пантодерм
Дерматолог, Косметолог
По фото раздражительный дерматит! Смазывайте бальзамом цикапласт бауме В 5. После заживления можно очно обратиться к дерматологу для осмотра !