Консультация аллерголог-иммунолога /

Вероятность заражения вич — вопрос №995076

После орального секса, на 3 день началась ангина и тонзиллит, увеличились лимфоузлы под челюстью, 2 дня была температура 37,4 через 3 недели лечения симптомы ушли, но осталась гранулярная сыпь в горле, анализ крови на вич ифа 4 поколения сдавал на 7, 14 и 24 сутки после возможного заражения, результат отрицательный, скажите, пожалуйста, если это действительно проявление вич, то анализ может быть отрицательный?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Вероятность заражения остаётся.
Тест 4 поколения уже может выявить единичные антитела на 7-30 сутки.а так же может оставаться отрицательным.
Есть официальный установнный срок-это 6-12 недель после незащищенного контакта.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а из лимфоузла может выходить гной? Сегодня обратился к лор врачу, он сказал что это были не лимфоузлы, отправил меня к хирургу, у меня образовались эти шишки примерно по 2 см в диаметре, через 3 дня они прорвались и вышел гной, затем через 2 недели одина шишка уменьшилась и пропала, а вторая до сих пор как мелкий горох осталась
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Маловероятно, это атеромы скорее всего или фурункулы.
Клиент
Татьяна, теперь я вообще не понимаю куда обращаться, хирург сказал идти к терапевт, а терапевт к лору опять, в данный момент беспокоят только гранулы в горле около миндалин, лор сказал при осмотре что э о фарингит, и возникла боль в суставах
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это лимфоидные узелки скорее всего около миндалин.
По поводу суставов, сложно определенно ответить.
Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо, за консультацию
Клиент
Татьяна, а скажите еще, пожалуйста, существует ли тест на вич, который достоверен через месяц после возможного заражения, помимо ифа 4 поколения
Клиент
Татьяна, анализы можно сдавать если в данный момент принимаю антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Анализ сдают через 4 недели, 3 и 6 месяцев

Описанная вами симптоматика не соответствует клинике вич, это слишком рано. Он так рано не проявляет себя
Принятый ответ
Клиент
Кристина, скажите пожалуйста, вероятность заражения высокая, при условии что оральный секс был взаимный, но через пол часа после акта обрабатываю ротовую полость мирамистином
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При оральном контакте в принципе крайне мала вероятность заражения вич. Брльше сифилис, гонорреей и хламидиозом
Клиент
Кристина, а подскажите, есть тест который может через месяц после возможного заражения дать более достоверные результат, чем ифа 4 поколения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ифа 4 поколения высокочувствителен и показывает наличие инфекции на раннем этапе
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Клиент
Фото загрузил, посмотрите, пожалуйста
Клиент
Татьяна, и скажите, пожалуйста, из за чего у меня начали не много болеть сустывы?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Возможно из-за хронического тонзиллита. Дообследуйтесь как выше написала
Клиент
Татьяна, анализы сдал, только переживаю, чтобы приём антибиотиков не повлиял на длюостовенность результата
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Инкубационный период при ВИЧ до 6 месяцев. Пока рано о чем-то точно говорить. Но то, что через месяц почти отрицательный-это уже хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, скажите, пожалуйста, а существует ли анализ, который более достоверный чем ифа4 поколения, через месяц после возможного заражения
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все анализы на ВИЧ жестко контролируются государством, при малейших подозрениях анализ направляется в государственную лабораторию для перепроверки, вне зависимости, где сдается. Все четко регламентируется и применяются одни и те же методы
Клиент
Марина Михайловна, просто я слышал что есть анализ РНК, который в месяц точно покажет есть ли заражение
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Наверно, только в специализированных лабораториях делают. Обычно делают то, что Вы сдавали