Вероятность заражения вич
После орального секса, на 3 день началась ангина и тонзиллит, увеличились лимфоузлы под челюстью, 2 дня была температура 37,4 через 3 недели лечения симптомы ушли, но осталась гранулярная сыпь в горле, анализ крови на вич ифа 4 поколения сдавал на 7, 14 и 24 сутки после возможного заражения, результат отрицательный, скажите, пожалуйста, если это действительно проявление вич, то анализ может быть отрицательный?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заражения остаётся.
Тест 4 поколения уже может выявить единичные антитела на 7-30 сутки.а так же может оставаться отрицательным.
Есть официальный установнный срок-это 6-12 недель после незащищенного контакта.
Татьяна, скажите пожалуйста, а из лимфоузла может выходить гной? Сегодня обратился к лор врачу, он сказал что это были не лимфоузлы, отправил меня к хирургу, у меня образовались эти шишки примерно по 2 см в диаметре, через 3 дня они прорвались и вышел гной, затем через 2 недели одина шишка уменьшилась и пропала, а вторая до сих пор как мелкий горох осталась
Маловероятно, это атеромы скорее всего или фурункулы.
Татьяна, теперь я вообще не понимаю куда обращаться, хирург сказал идти к терапевт, а терапевт к лору опять, в данный момент беспокоят только гранулы в горле около миндалин, лор сказал при осмотре что э о фарингит, и возникла боль в суставах
Это лимфоидные узелки скорее всего около миндалин.
По поводу суставов, сложно определенно ответить.
Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Татьяна, хорошо, спасибо, за консультацию
Татьяна, а скажите еще, пожалуйста, существует ли тест на вич, который достоверен через месяц после возможного заражения, помимо ифа 4 поколения
Татьяна, анализы можно сдавать если в данный момент принимаю антибиотик?
Принятый ответ
Добрый день. Анализ сдают через 4 недели, 3 и 6 месяцев
Описанная вами симптоматика не соответствует клинике вич, это слишком рано. Он так рано не проявляет себя
Кристина, скажите пожалуйста, вероятность заражения высокая, при условии что оральный секс был взаимный, но через пол часа после акта обрабатываю ротовую полость мирамистином
При оральном контакте в принципе крайне мала вероятность заражения вич. Брльше сифилис, гонорреей и хламидиозом
Кристина, а подскажите, есть тест который может через месяц после возможного заражения дать более достоверные результат, чем ифа 4 поколения?
Ифа 4 поколения высокочувствителен и показывает наличие инфекции на раннем этапе
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Фото загрузил, посмотрите, пожалуйста
Татьяна, и скажите, пожалуйста, из за чего у меня начали не много болеть сустывы?
Возможно из-за хронического тонзиллита. Дообследуйтесь как выше написала
Татьяна, анализы сдал, только переживаю, чтобы приём антибиотиков не повлиял на длюостовенность результата
Принятый ответ
Добрый день! Инкубационный период при ВИЧ до 6 месяцев. Пока рано о чем-то точно говорить. Но то, что через месяц почти отрицательный-это уже хорошо!
Марина Михайловна, скажите, пожалуйста, а существует ли анализ, который более достоверный чем ифа4 поколения, через месяц после возможного заражения
Все анализы на ВИЧ жестко контролируются государством, при малейших подозрениях анализ направляется в государственную лабораторию для перепроверки, вне зависимости, где сдается. Все четко регламентируется и применяются одни и те же методы
Марина Михайловна, просто я слышал что есть анализ РНК, который в месяц точно покажет есть ли заражение
Наверно, только в специализированных лабораториях делают. Обычно делают то, что Вы сдавали