Трпвмировала бородавку (паппилому)

Здравствуйте! Травмировала бородавку на пальце. Удалить сейчас нет возможности. Чем то чревато? Удалить планирую ближе к осени. Пару месяцев назад у дерматога-онколога сказали, что это вроде как паппилома.

45 лет

Здравствуйте, Татьяна.
Ничего страшного нет.
Похоже на бородавку. Сейчас наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Активно не мочить.

Татьяна, спасибо!
То есть сейчас это заживёт, через месяц спокойно удалю?

Принятый ответ

Конечно!

Здравствуйте, Татьяна
Правильно, это бородавка
В плановом порядке запишитесь к дерматологу, сделаете дерматоскопию элемента и определитесь с доктором с тактикой, каким способом удалять
Сейчас обрабатывайте панавир гель на ночь до момента удаления

Здравствуйте Татьяна.
Образование замазано йодом, поэтому не понятно, что это.
Обрабатывайте рану антисептиком до заживления.
Как появится возможность, обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза и решения вопроса о методе удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Как появится возможность очно покажитесь дерматологу и удалите ее

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакой угрозы нет
Планово можно удалить когда будет возможность
Экстренности нет в удалении