Бешенство
Здравствуйте, за период с 2018-2021 сделано 25-27 какав, из последних эпизодов контакта было подозрительное когда собака сзади подбежала и джинсы порвала немного, но на тот момент в октябре 2021 я сделала повторно 3 кокав так как был тогда повторный контакт и я спрашивала сказали не нужно делать повторно иммунитет есть, далее вот в июне был контакт 05.06.22 сделала 5 кокав по графику во время вакцинации не пила ничего, кроме тогда что во время вакцинации( после 3 прививок кокав) мне промывала лор врач лакуны в горле и оказывается она использовала антисептик в пропорции с физ раствором 1:1 антисептик содержал этанол, я спрашивала тут уже я естественно не пила этот стакан , просто какая то доля этого раствора попала в горло, но меня тут успокоили что там дозировка маленькая, ничего мол страшного, тем более он был разбавлен физ раствором нужно продолбить вакцинацию и все, я успокоилась продолжила ее, после этого я сделала 5 кокав и где то через пару дней наверно я шла по улице в посадке и почувствовала что что то задело мою голову я сто процентно не могу утверждать что это была просто ветка так как очень мнительна вдруг там кто то сидел и лапой мне голову поцарапал кошка там или ещё кто, есть ли риск заразиться бешенством? Сегодня вот пойдя в кафе заметила что когда сидела ждала еду у меня слюна прям приливает и сейчас тоже вроде пью коктейль безалкогольный но слюна выделяется прям, что нужно мне сделать очень переживаю вдруг это бешенство???после глотка жидкого сразу начинает приливать слюна
Здравствуйте, Алина. Риска заражения бешенством у Вас нет. Но у Вас постоянное состояние тревожности, нервно-эмоциональное перенапряжение. Желательна консультация невролога или психолога. Снять чувство тревожности могут помочь Тенотен, Афобазол, Терлиджен, Атаракс и другие препараты. Но лучше сначала посоветоваться с врачом.
Елена, из за того что было много вакцин кокав Тора ноги эффекта не будет? Я имел ввиду вот был контакт и вот сейчас что начала курс кокав то и дети вакцины она что процентно сработали????
Елена, просто уде звуки для меня Ростест кажутся в кафе кто то начал громко разговаривать например и для меня это громко я испугалась даже или когда бармен лёд мешает разражаюсь звуки
Алина, Вы прошли несколько курсов вакцинации. У Вас сейчас сохранён иммунитет, вакцина 100%но работает. Поэтому переживать не надо. Вам надо снять напряжение. Если самостоятельно не получится, постарайтесь обратиться к неврологу или психологу. И не переживайте.
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Вам необходимо работать с психотерапевтом для избавления фобии бешенства.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это паника, не бешенство, переживать не стоит, риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не бешенство, а естественная реакция организма на ожидание еды и попадание в рот жидкости. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Риска бешенства в данном случае нет. Слюновыделение перед приемом пищи вполне физиологическая реакция. Не стоит этого бояться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте. Это всё излишние страхи
Принятый ответ
Здравствуйте
Риска заражения нет
С вами всё в порядке
Вы паникуете просто
Здравствуйте! Никакого риска заражения нет было. Можно успокоиться и не переживать по этому поводу.