Консультация стоматолога /

Скрип в ухе при движении челюстью — вопрос №995119

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 20 лет, недавно появилась очень противная проблема, при движении челюстью слышу скрип в правом ухе, т.е. когда открываю, закрываю или просто двигаю головой, с чем это может быть связано? Что то случилось с височно нижне челюстным суставом? Звук очень противный, уже как неделю слышу его.

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронических болезней не имею

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию хотя бы по панорамному рентгеновскому снимку, трудно говорить конкретно. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста,снимок тут на сайте и сделайте разборчивое фото , чтоб можно было увидеть ,как расположены зубы на верхней и нижней челюстях.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Фото прикрепил, проверьте
Клиент
Андрей?
Стоматолог
К сожалению снимок из-за сильной подсветки ,не читается на фото ((. Попробуйте сделать без подсветки. Что с суставом проблема ,это понятно по описанию ситуации. Скорее всего артроз и возможной ,наиболее вероятной причиной может служить проблемы с прикусом . Положение зубных рядов ,расположение зубов , обычно вызывают такие симптомы. Фото зубов при открытом рте ,чтоб было видно их положение , поможет подтвердить или опровергнуть мое предположение , если получится сделать чисто технически ,такое фото. Или фото с сомкнутыми зубами при улыбке спереди и сбоку. В любом случае ,для решения проблемы Вам нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта.
Стоматолог
Здравствуйте, проблемы с суставами чаще связаны с прикусом,вам нужно обратиться к стоматологу-ортодонту и сделать кт суставов.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!обратится нужно к гнатологу,что бы проверить состояние суставов врач назначит МРТ ВНЧС.Без очного осмотра сложно понять что в полости рта и понять причину.Снимки загруженные невозможно просмотреть и они в данном случае неинформативны