Почему стоит шум в ушах
Звон в правом ухе, бывает заложенность, при работе ещё не очющается а в тишине не комфортно, проснулся ночью при боли в голове, сделал УЗИ, мрт, флг. головы, терапевт посмотрел снимки, сказал ни каких проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте! когда появился звон? отмечаете ли снижение слуха? посещали ли врача сурдолога? прикрепите пожалуйста результаты обследований по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, не было ли насморка перед появлением заложенности уха? Когда почувствовали заложенность в правом ухе?
Анна Юрьевна, нос дышит нормально, месяца 3, не было, может предложите какие нибудь капли, таблетки...
Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.
В вашей ситуации ухо вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Дополнительно принимайте препарат бетагистин по 24 мг 1 таб 2 раза в день 2 месяца; Винпоцетин по 5 мг 1 таб 3 раза в день до 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько времени длятся симптомы?
Не было повышения АД?
Как дышит нос?
Вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию для дообследования
Месяца 3,нос дышит нормально, а может предложите какие нибудь капли или таблетки Маргарита Александровна,
Скорее всего у вас симптомы дисфункции слуховой трубы
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы