Резь в ухе

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я резко встала с кровати и почувствовала сильную резь в ухе. Как будто кости заболели. Через секунд 10-15 прошло. Может ли это быть что-то опасное? Я сейчас щупаю, у меня кость в левом ухе над мочкой будто толще, чем на правом. Не знаю, может так и раньше было и я просто не замечала. Я уже начала накручивать себя, что у меня инсульт или еще что

Гипотиреоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли после этого болей? Заложенность уха? Не переохлаждались ли Накануне?

Марина Константиновна, здравствуйте. Болей нет. Но я пару дней назад видимо натерла наушником и если касаюсь, то больно

Если симптомов нет, значит больше спровоцировала резкая смена, положения, в таком случае может быть мгоневенный спазм который провоцирует болевое ощущение.
Повода для беспокойства нет, не волнуйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли заложенность уха или снижение слуха? Насморк, кашель?
Инсульт исключается.

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте. Нет, ничего такого. Слышу вроде как раньше

Если на данный момент боли нет,то скорее всего сосудистая реакция из-за быстрого смены положения тела

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается заложенность и снижение слуха?

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Нет

Может быть на фоне быстрого изменения положени тела.
Является физиологической нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инсульт точно исключается. Такое состояние как часто бывает? Резь в ухе только при сменах положения тела или независимо? Сопровождается такое состояние с головокружением?

Лилия Ринатовна, здравствуйте. Первый раз такое. Встала и сразу почувствовала

Боль и резь в ухе в данный момент беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое состояние может быть при резкой смене положения, обусловлено сосудистой реакцией.
Чаще всего опасности не представляет.