Консультация акушера /

Выделения на 40 недели беременности — вопрос №99517

Добрый день! Сегодня выходной у моего врача, не знаю, куда обратиться. Примерно с неделю назад начались обильные жидкое выделения, т. Е. Просыпаюсь утром и есть ощущение влажности, когда встаю с кровати - может потечь по ногам. В течение дня стандартная ежедневка не выдерживает, но кажется, выделения все же имеют запах. Врач уверяет, что на этом сроке (40 недель) подтекание вод невозможно. Примерно 4 дня назад к этим выделения добавились ещё одни - белые полотные, тогда к будто комочками. Сегодня ночью малышка после трехдневного затишья (3 дня шевелилась, но уже не так отчетливо) сильно пиналась в течение часа и болел живот. Сегодня утром, когда встала с кровати выделения стали ещё обильные-немного пролилось на простынь. Но 50 мл, как пишут в интернете про воды, не было точно. Нахожусь в небольшой панике - что же делать? Воды это подтекают все же или нет, вызывать скорую или это нормально и ждать излития вод или схваток спокойно дома? Заранее спасибо за ответ!
Пс. Зуда никакого нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас отходить пробка, а что за выделения смогут сказать только в больнице, если нужно проведут амниотест. Вы и сами можете его провести, но нужно узнать в аптеке, есть ли он. Чаще в форме прокладки. Если не найдёте, то обратитесь в приемное роддома, пусть посмотрят, УЗИ сделают. Всё же срок уже большой.