Шевелюшки.
Здравствуйте. Срок 32 неделя. Беременность первая. На прошлой неделе ребёночек в животе отплясывал. А тут уже 4-5дней малыш не очень активный. Мало шевелится, переместился в район пупка, толчки еле ощутимы. Даже ночью тут почувствовала отчетливо, как на бок легла, ребёнок в животе съехал в ту часть. Целый день спал, а к вечеру начинает немножко шевелиться.
Добрый день.
Для наблюдения за шевелениями есть, например, такие правила. Их должно быть не меньше десятка за день (светлое время суток). Интенсивность и локализация не учитывается.
Или, если встревожены, так: при тщательном наблюдении (лёжа, рука на животе и все внимание на него) промежуток без шевелений не должен превышать трех часов.
Если что-то из этого не так - надо обратиться за помощью, пройти узи.