Можно ли совмещать Триттико (Тразодон) с алкоголем?

Добрый день. Можно ли совмещать Триттико (Тразодон) с бокалом вино или пива раз в неделю?? Не спадет ли накопительный эффект от этого антидепрессанта? Можно ли его еще совмещать с успокоительными, например, афобазол?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению нет, антидепрессанты не совместимы с алкоголем по нескольким причинам, во-первых - это наступления любой реакции организма, и во-вторых при помощи алкоголя антидепрессант будет вымываться из организма и не будет действовать на организм никак.

Поэтому не стоит применять такую практику.

Принятый ответ

Здравствуйте,смешивать алкоголь с психотропными препаратами не рекомендуется по причине возникновения не предсказуемых реакций на него.

Принятый ответ

Здравствуйте, при лечении АД нельзя употреблять алкоголь, так как препарат и так работает на уровне биохимии головного мозга, а алкоголь тоже влияет на него и та реакция, которая может возникнуть просто непредсказуема, к тому же эффект от лечения будет просто нивелироваться.

Принятый ответ

Добрый день.
Триттико можно совмещать с успокоительными препаратами, афобазолом в том числе, но с алкоголем категорически нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совмещение антидепрессантов и алкоголя противопоказано. Поэтому не стоит проводить столь не безопасный эксперимент

Здравствуйте, Александр. Алкоголя с антидепрессантом совмещать нельзя, эффект непредсказуем: может быть усиление тревоги, судороги, другие неврологические симптом ы, в лучшем случае - не эффективность препарата.
Афобазол с триттико можно.