Вопрос....
Был па 2 месяц назад уже сколько спрашивал все говорят риска заражения нет все анализы хорошие,но вина перед родителями ни как не уходит то что я сделал,щас на грани всегда хотел жить один но тут в голове переклинило и все
Принятый ответ
Иван, здравствуйте.
У вас произошел не защищенный па и есть страх заражения иппп? Я верно поняла?
Ранее, до этой ситуации навязчивые мысли вас беспокоили? Случалось длительно тревожиться и обдумывать одно и тоже?
Как обстоят сейчас дела со сном и аппетитом?
Вы росли как минимум с одним гипертревожным или гиперопекающим родителем?
Кристина Айговна, Защищённый па но все равно есть страх заражения
Ранее, были да.Постоянно тревога и думаю беспокоюсь
Со сном месяц нормально не спал
аппетит средний
Да родители ни куда не отпускали со школы домой с дома в школу и так до армии с армии на работу
Ни куда не ездили отдыхать в лагерь не отпускали друзей не было с тем не дружи
Иван. Я не просто так задала вам этот вопрос о контроле родителей. Именно гиперопека причина вашей чрезмерной тревожности. Они решали всегда все за вас. Вы привыкли жить в этой безопасной среде. Вы не видели жизнь. Мир вокруг кажется страшным, опасным, заразным. Поэтому даже ПА с защитой вызывает столько вопросов и страхов по сути вы сами написали о том что вся ваша жизнь это страх и тревога. Даже сейчас вы опасаетесь что подвели их, а не что можете быть больны. Иван, вы здоровы. У вас был защищенный Па, даже не защищенный Па не всегда приводит к инфицированию. Да и партнер не всегда заразен. Вы здоровы и с вами все хорошо. Если вас не устраивает жить в постоянной тревожности то нужно постепенно сепарироваться от родителей. Сделать это лучше с психологом или психотерапевтом. У вас просто нет ресурсов справиться самостоятельно.
Кристина Айговна, да сколько задавал вопросы говорят здоровый сомнения
Сомнения напрасны. Если бы от одного защищенного па были бы такие последствия человечество бы вымерло.
Кристина Айговна, в петлю не стоит залезать из за этого случая
Из-за этого случая стоит записаться к врачу психотерапевту для получения психотерапии. Ничего другого делать не нужно. Петлю особенно не нужно. Иван, вы через пол года будете вспоминать об этой истории с юмором. Вам просто нужно пройти психотерапию. Если суицидальные мысли не отпускают вас вызовите скорую помощь или позвоните по номеру бесплатной психологической поддержки.
Кристина Айговна, не получилось так у меня сделать это с собой боль в зубы отдает,вина останется походу на всю жизнь
Мои рекомендации прежние. Вы должны посетить психотерапевта. Само не пройдет. Вы болеете и нуждаетесь в лечении. Все посещают терапевта когда простуженные, кардиолога-проверить сердце, так и тут. Тревожное расстройство обычная болезнь и лечит ее врач психотерапевт.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте.
Подобные мысли могут быть следствием обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Это невроз, при котором человека посещают одни и те же повторяющиеся мысли и страх. Также это может быть тревожное расстройство.
Самолечение что первого что второго недопустимо. Само точно не пройдёт.
Обязательно посетите лично врача психиатра или психотерапевта.вам предложат или препараты или психотерапию. Если психотерапию то это может быть когнитивно-поведенческая или гипно-суггестивная терапия, дыхательные гимнастики, аутотренинги, релаксация и другие методы.
Все излечимо.
Иппп у вас нет. Анализы не могут лгать. Это только мысли в вашей голове.
Артур, спасибо есть другой путь для меня
Артур, через защищённый па не может быть заражения
Какой, поделитесь?
Анализы не могут лгать. Ваш страх не более чем просто мысли в вашей голове.
Артур, не стоит спасибо
Благодарю вас.
Берегите себя пожалуйста 🙏
Артур, надеюсь если петля не залезет
Ну какая там петля. Иван, вы здоровый мужчина у которого вся жизнь впереди. Возможно у вас имеется тревожное расстройство или депрессия. Посетите врача психотерапевта и после лечения вы будете в шоке от того что сейчас написали. Это не вы хотите в петлю а ваша тревожность.
Не нужно. Зря и бестолку. Вы здоровы. Все наладится.
Артур, надеюсь ночью обдумать время есть
Времени обдумать было много. Пришли в итоге к размышлениям о петле. Вы не должны справляться один. Обязательно заручитесь поддержкой. Вместе подумайте что делать, с этой ситуацией, с психотерапевтом например. Запишитесь на консультацию в ближайшую частную клинику. В частной данные не идут никуда, все конфиденциально. Вызывайте скорую помощь если мысли о метиле не пройдут.
Артур, поздно уже начал не будет уже тем как раньше
Будет лучше, увидите. Вы все это время жили в страхе и тревоге. Вы пройдете терапию у узнаете что можно жить совсем по другому. Гордиться собой и быть счастливым.
Артур, спасибо аааааа как же боноолп
Как же что?
Артур,душу
Простите я вас не понял, могли бы вы подробнее описать вопрос, пожалуйста?
Артур, поздно
Вы ощущаете вину перед родителями за содеянное которое не несет ни вам ни вашим родителям никакой угрозы. Все занимаются сексом, это нормально и естественно. Вы подошли к этому вопросу обдуманно, вы предохранялись и вы здоровы сейчас, о чем говорят и анализы и врачи. То что вы больны - этого не существует. Я видел результаты вашего теста. Клинически выраженная тревожность и депрессия. Их нудно лечить тогда все наладится. Подумайте о своих родителях. Вы нужны им. Они вас любят.
Берегите себя.
Артур, да пытался сделать не получилось так у меня сделать это с собой боль в зубы отдает
Иван, просто посетите врача. Консультация вас ни к чему не обязывает.
Принятый ответ
Здравствуйте , Иван. Вы обращались уже к психологу или психотерапевту за помощью? Сколько вам лет? За что вы себя вините? Если нет сейчас последствий, вам нужно принять это за опыт и жить дальше, сделав выводы.
Татьяна Александровна, не обращался вина перед родителями за то что поехал к девушке не оправдав ихний ожиданий
Вам сколько лет? Почему чувство вины не покидает вас?
Татьяна Александровна, 26
Татьяна Александровна, всегда хотел только работать и быть ихним примером а тут так получилось ещё заболел они переживали я не спал месяц все тут навалилось
Чем заболели? Вы указали рисков заражения нет, вы имеете ввиду другое заболевание?
А по поводу ожиданий. Почему вы должны их оправдывать. Это идет от низкой самооценки, что-то кому -то доказывать… это ни к чему. Конечно признание это хорошо, но так себя если сильно вините, то нужно к психологу и работать над самооценкой.
Татьяна Александровна, думаю что заразился через защищённый па
Вы ведь проверились. И все в порядке. Это носит навязчивую мысль теперь.
Татьяна Александровна, могло бы успокоить это вернуть время назад и дальше радоваться жизни а не как щас
Это все в голове. Нужно работать именно над мыслями. Изменить прошлое никому не под силу. А найти силы жить дальше в настоящем это возможно
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Ваши чувства вины, несмотря на отсутствие объективных рисков, говорят о внутреннем конфликте между личным выбором и ожиданиями, которые, как вам кажется, есть у родителей. Это тяжело — разрываться между автономией и страхом разочаровать близких.
Важно понять , с чем именно связана эта вина: возможно, с вашими внутренними установками о «правильности», страхом осуждения или гиперответственностью за их эмоции?
Важно отделить факты (ваше право на взрослые решения) от эмоций (тревожных проекций: «что, если они подумают…»). Вина часто маскирует другие чувства — например, грусть от несоответствия собственным идеалам. Попробуйте задать себе: «За что именно я себя обвиняю? Это мой выбор или навязанная норма?».
Если позволите — предложу упражнение: напишите два письма. В первом — всю самокритику от лица «вины», во втором ответьте себе так, как поддержал бы близкий друг. Это поможет дистанцироваться от оценочного мышления.
Вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям, даже родительским, чтобы быть достойным любви. Важно, что вы рефлексируете — это признак зрелости, а не «провала».
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Вы совершеннолетний, самостоятельный человек,окончили школу, отслужили в армии, трудитесь. Вам не в чем себя винить совершено,вы имеете право такое и на личную жизнь.
Стоит доверять врачам и защите при ПА, вы не болеете ИППП и стоит отпустить эту ситуацию. Даже если бы заболели, все болячки поддаются терапии, отзывчивы на нее.
О чем вы переживаете,что касается родителей? Чем вы не угодили, на ваш взгляд?
Роза Абулфатовна, не охото болеть лучше бы был один
Иван, так вы и не болеете, раз врачи так говорят. Вы анализы сдавали, чтобы убедиться? Одному ведь хуже,чем вдвоем, нам от природы присущи потребности в сближении с другим человеком, потребность в тактильности, тепле, ласке. Секс с женщиной занятие более увлекательное и даёт выброс огромного количеству гормонов радости, эндорфинов,улучшает самочувствие и физические, и психологическое. И не всегда важно, с постоянной ли девушкой вы будете иметь интимные отношения, или случайное ли это будет знакомство. Вам уже не нужно отчитываться,вы выросли и несёте полную, абсолютную ответственность за свою жизнь. С кем хотите, с тем и встречаетесь, ездите куда хотите и неважно,что будут думать окружающие, кем бы они ни были. Ваша жизнь принадлежит вам! Кто вас так испугал этими болячками? Откуда эти мысли? Ведь другие же занимаются сексом и не заражаются повально, уж вот нет очередей бескрайних к венерологам.
Роза Абулфатовна, начитался в интернете что вич и сифилис передается через презерватив накрутил себя и теперь не могу нормально жить
А вы сдайте анализы, если волнуетесь, убедитесь,что здоровы. А если уже сдали и все у вас отрицательно, то уж точно не о чем переживать.
Роза Абулфатовна, здесь на сайте врачи говорят нормально не надо сдавать
Тем более. В этом вопросе и нужно доверять врачам. А в петлю то тогда зачем? Если анализы сдавать не надо,все нормально с вами.
Роза Абулфатовна, вина перед родителями что так поступил
Роза Абулфатовна, к венерологам и инфекционистам писал нормально говорят а почему когда в туалет ходил и рези ни кто не говорит
Так а как вы поступили то? Что вы преступного совершили? Что сексом занялись? А другие люди почти каждый день занимаются сексом, но виноватыми себя не чувствуют. В чем вина? Вы взрослый, вам секс необходим, это потребность ваша. Родители вас родили, тоже ведь не по воздуху зачатие произошло.
Роза Абулфатовна, ну да так то стоит не думать наверное просто после защищённого па были рези частое мочеиспускание перепугался может раздражение не знаю щас более менее
Это у вас от тревожности было, такие симптомы она очень часто даёт. У нее есть вегетативные, физиологические симптомы, как раз частое мочеиспускание один из них. Вы разнервничалась, что заразились, стали об этом часто думать, вот вам бы с тревогой поработать, а мысли дурные проводите, они ни к чему. Ничего вы такого страшного не сделали, захотели тепла и ласки, вы же живой человек, все человеческое вам не чуждо. Вина вообще не имеет никаких оснований под собой.
Роза Абулфатовна, ну да просто как то тут сразу навалилось и уретра была красная внутри,и жжение и часто в туалет бегал и я начал переживать и родители я им не рассказал конечно но то что они за меня переживают не оставляет меня не как
Роза Абулфатовна, совесть все равно не уходит перед родителями может сделать это и мне лучше будет и им
Иван, вам обязательно нужно обратиться за помощью к врачу психиатру/психотерапевту, у вас суицидальные мысли и из обязательно надо отнести в кабинет врача.
Нет, будет никому не лучше, а родителям будет хуже всех, ничто в этом мире не стоит жизни человека. Ваши мысли о чувстве вине приобрели навязчивый характер, они не отражают истинного положения дел. В 26 лет, если человек хочет иметь секс с женщиной, то это не возбраняется и за это себя не винят. Вы совершеннолетний, все здоровые мужчины хотят секса и им занимаются. Если вы чувствуете, что никак ни нам, ни вам самому себя убедить в этом не получается, то нужно проконсультироваться с врачом.
Роза Абулфатовна, хорошо подумаю просто всю жизнь хотел быть один в голову что стрельнуло
Роза Абулфатовна, как думаете каков мой риск заражения эта ситуация тоже не отпускает
Риска нет, об этом сказали врачи.Это тоже навязчивая мысль.
Роза Абулфатовна, думаю может проявится через год
Иван, насколько эта мысль реалистична? Как вы думаете, исходя из логики,а не из страха, такое возможно? Анализы все чистые, симптомов нет, ПА был защищенный, врачи, психологи в один голос говорят, что все хорошо.Что могло бы вас успокоить, как считаете?
Роза Абулфатовна, могло бы успокоить это вернуть время назад и дальше радоваться жизни а не как щас вешать провод на шею..
Это невозможно, прошлое прошло. Насколько ваша мысль о том, что вы заболеете через год реалистична?
Роза Абулфатовна, на 100 процентов не хочу подводить ни кого на работе
Вы не болеете, и это факт, он не подлежит каким либо обсуждениям, но уровень тревоги у вас просто запредельный, он вас изводит навязчивыми мыслями и не дает включить логическое мышление. Рассмотрите все же вариант посещения психотерапевта.
Роза Абулфатовна, не знаю что щас поможет висилеца только
Роза Абулфатовна, чуть гортань не сломал 🥲
Здравствуйте! Попробуйте разобраться, в чем именно заключается ваша вина. Вы боитесь разочаровать родителей? Чувствуете, что нарушили их правила? Важно понять корень этих чувств, чтобы с ними справиться.
Максим Николаевич,
Максим Николаевич, всегда был с ними что то в голове переклинило и щас думаю зачем я это сделал и боюсь заражение через защищённый па.
Постарайтесь сейчас сконцентрироваться на фактах. Если была защита , то риски заражения значительно снижаются.
Добрый вечер, Иван!
Вы были у врачей, Вам сказали, что Вы здоровы! У Вас был защищённый ПА, помните об этом. В следующий раз как бы Вы поступили? Попробуйте выстраивать более тесные, доверительные отношения с девушкой, чтобы интим был в отношениях, тогда о рисках Вы будете думать меньше.
Сейчас Вы переживаете, приходят мысли, у Вас идёт реакция на мысли, но к реальности это не имеет никакого отношения, возвращайте себя в "здесь и сейчас", реагируете на это, что происходит "здесь и сейчас", отслеживайте это. Мысли приходят, а Вы возвращайте себя в реальность.
Что от Вас зависит в этой ситуации? Как Вы можете повлиять на будущее? Помните, что это всего лишь мысли, да, они могут быть обоснованными, но не всегда. Проанализируйте, что Вас беспокоит, после, скажите себе приблизительно следующее, например: "У меня есть мысль, что... Но, это только лишь моя мысль и не более". Эту мысль Вы можете проговорить вслух. Подумайте, какое оно дей-ствительно имеет влияние на Вашу ситуацию?
Не забывайте гулять на свежем воздухе, уделять внимание себе и своей жизни, отвлекаться, занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха. Гуляйте на свежем воздухе. Выполняйте дыхательные техники, релаксации, медитируйте с психотерапевтом.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, страхи, ипохондрия, навязчивые мысли, то необходимо очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.
Можно завести правила такие: тревога 30 минут в день. А остальное время занимать себя делами. За эти 30 минут Вы можете думать о тревоге и только о ней, можно даже записывать, какие мысли приходят, а после разбирать это с психотерапевтом или с психологом. Т.е. мозг переключается и за эти 30 минут, как бы отходит в сторону проблема, мозг её переносит "на завтра", он же знает, что завтра он об этом подумает.
Наталья Андреевна, я советовался с врачами здесь на сайте,в интернете начитаешся что есть риски заражения
Наталья Андреевна, да пытался сделать не получилось так у меня сделать это с собой боль в зубы отдает
Здравствуйте! Скажите , как сильно мешает мысль о заражении? От 0 до 5?
Со сном как дела ?
Вы живете с родителями? Почему боитесь их подвести и тд?
Нужно исключить тревожное расстройство , если мысли навязчивы, для этого нужна консультация врача психотерапевта
Алина Николаевна, 5
Щас да с родителями,месяц толком не спал переживал,щас более менее,не знаю думаю что подвел их так
Сколько вам лет?
Почему вы считаете , что подвели их?
Вы молодой парень, секс нормальное явление для молодых людей , родители вас упрекали? Запрещали заниматься сексом ?
Алина Николаевна, 26 нет просто постоянно был с ними а тут что то щёлкнуло в голове
совесть все равно не уходит перед родителями может сделать это и мне лучше будет и им
Иван , чтобы понять заразились вы или нет- нужно сдать анализы , это самый точный метод , чтобы не мучать себя сомнениями.
Вы взрослый мужчина , который может поступать так , как вам хочется. Вы не можете таким поступком подвести родителей. Очень важно пройти сепарацию с родителями , тк гиперопека сильно сказывается на жизни людей.
Если все же анализы вас не успокоят , то обязательно нужна консультация врача психотерапевта, чтобы исключить окр или тревожное расстройство, которое сильно вас истощает
Алина Николаевна, да врачей здесь спрашивал риска не было и сдавать ни чего не надо
Тем более. Получается , что мысль все равно не покидает , верно? Тогда можно говорить о признаках тревожного расстройства
Алина Николаевна, да мысль не покидает просто ещё переживаю может что выявиться через год на комиссии на работе
Алина Николаевна, вчера прошёл комиссию на работе вроде нормально
Алина Николаевна, решил придушить себя из за вины перед родителями аааааа блль
Иван , вашим родителям не обязательно это знать. Вы пройдёте у комиссию с большей вероятностью, но вот состояние может портить качество жизни
Иван, здравствуйте!
Примите мою поддержку!
Сейчас вы говорите языком тревоги. Расскажите подробнее обстоятельства дела, почему испытываете чувство вины? ПА был с вашей девушкой? Почему решили пройти обследования?
Мало данных в самом вопросе, буду рада вас проконсультировать, проясните обстоятельства более подробно.
Александра Константиновна,Всегда был с родителями был примером для них работал жил нормально а тут переклинило и все.решил пройти обследование была резь при мочеиспускании и часто в туалет бегал
Иван, поняла вас. От того, что вы имеете личную жизнь, интимную жизнь, вы не становитесь плохим сыном или каким-то другим человеком для себя и для своих родителей. Вы также останетесь их сыном, если вам не хочется сепарации от родителей, не нужно себя заставлять. Поживите так, как вам сейчас подсказывает внутренний голос, можно потихоньку начинать общение вне семьи, но поддерживать крепкую связь с отцом и мамой.
Если вы прошли обследования, значит, всё хорошо, вы здоровы и имеете полное право на личное счастье.
Если, несмотря на обследование и вердикт «здоров», вас мучают сомнения, это тревога, навязчивые мысли. Они могут быть неприятными и вызывать беспокойство.
Выпишите все свои мысли и оспорьте их, посмотрите на них как критик, также можно обсудить каждую с психологом.
Начните читать Лихи «Свобода от тревоги», хорошая книга, проверенная сотнями и тысячами людей, которые с каждой страничкой становились свободнее, и вы тоже будете, не становитесь рабом тревоги, ищите прекрасное в моменте, благодарите Вселенную за каждый день. Благодарность — это антидот от беспокойства и недоверия.
Александра Константиновна, могло бы успокоить это вернуть время назад и дальше радоваться жизни а не как щас сделать то что не хочу делать
Что вы делаете из того, что не хотите ?
Александра Константиновна, хочу щас удушить пока родителей дома нет из за совести предательство перед ними и из за риска заражения лечится тоже всю жизнь не хочу
Александра Константиновна, ладно вы хороший специалист спасибо вам пошёл
Иван, поняла. Вижу скрин шкалы Бека. Не надо душиться, у вас обязательно всё наладится! Скажите, вы раньше обращались за консультацией к психологу или психиатру? Тревога вышла на тропу войны и создала вам проблемы, но это решаемо, у вас ситуация с позитивной развязкой.
Александра Константиновна, не надо спасибо
Александра Константиновна, время есть пока не пришли
Пожалуйста, Иван, надеюсь, помогла вам. Есть у меня в практике интересный случай, человек хотел «сойти» по причине того, что думал о том, что болен бешенством, никакие доводы не помогали, там интересная история, долгая, и мысли были навязчивые, не давали покоя, тряслись руки, сердце выскакивало, пульс, давление. Сейчас уже всё позади, прошел лечение с фарм. поддержкой по назначению от психиатра, вели с ним дневники, всё писали, научились дышать, использовать медитативные техники, всё хорошо, разумеется, никакого бешенства не оказалось. Из позитивного: Максим так зовут моего клиента снова строит планы на жизнь в краткосрочной и долгосрочной перспективе, получил повышение на работе, занимается плаваньем и волейболом, появились друзья, вместе ходят на дружеские соревнования, сходил уже на несколько свиданий, пили кофе. Так что игры мозга могут, конечно, подпортить жизнь, но при поддержке и желании всё можно исправить. Проведите время с родителями, завтра 9 мая, у многих выходные, и это отличное время можно провести с родными людьми.
С уважением и добром, психолог Гречихина!
Если появятся вопросы, пишите, буду рада ответить.
Александра Константиновна, хорошо я думаю я не стану прежним как раньше начал задыхаться уже спаиооль
Александра Константиновна, сделать не получилось так у меня сделать это с собой боль в зубы отдает 😭😭
Не нужно с собой ничего делать, будьте к себе сострадательны, вы достойны жить, любить, радоваться. Есть номера скорой психологической помощи, возможно выговориться, вербально выразить свои чувства — это то, в чем вы нуждаетесь. Мы, психологи этой платформы, тоже готовы вас поддержать, вы не одиноки.
Александра Константиновна, ну за что мне такое наказание работал,радовался жизни тут на тебе все на перекосяк
Не за что, нет вины, стечение обстоятельств. Напишите дословно, что вам говорят врачи. Вы консультировались у наших инфекционистов? Можете скопировать сообщения, напишу вам анализ этих слов с психологической точки зрения.
Александра Константиновна,
Иван, по анализам все в порядке! Повода для переживаний нет.
ИППП (ВИЧ, сифилис) при защищенном половом контакте не передаются.
Отпустите ситуацию, все хорошо
Александра Константиновна, Иппп по анализам не обнаружено
Обще клинические анализы без явных нарушений
Ничего у вас из инфекций не обнаружено
Если был защищенный акт, то инфекций у вас и не будет
Пересдавать ничего не надо
На фото - вариант нормы
Александра Константиновна, анализам все хорошо, нет инфекций и воспаления. Переживать не стоит. Вы полностью здоровы в этой области. Защищенный половой контакт не несет в себе угрозы для здоровья.
Александра Константиновна, описанной вами ситуации если сам ПА был защищённый, ничего не спадала и не рвалось, риска по ВИЧ, ИП, гепатитам нет , можете не волноваться.Это ждём подтверждают ваши ПЦР отрицательный анализы, те симптомы что вы описываете с ВИЧ инфекции, ИППП не связаны , можете не волноваться.
Александра Константиновна, При защищенных половых контактах риска заражения ИППП нет, не волнуйтесь.
Анализы хорошие, ИППП не обнаружено. Сдавать больше ничего не требуется.
Александра Константиновна, Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск отсутствует полностью, никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте все будет хорошо
Александра Константиновна, но все равно не верю
Александра Константиновна, что скажете
📌 Формулировки утвердительные.
📌 Вас не пытаются успокоить.
📌 Никто не сглаживает углы.
📌 Декларируются убежденность.
📌 Мнения солидарные.
Вам не рекомендуют наблюдать, пересдать, никаких размытых формулировок. Хорошие новости, выдыхайте. Надо идти к психиатру и психологу, всё будет хорошо! Чуть помощи — и заживете как было, все сомнения уйдут.
Сегодня перед сном ложитесь, благодарите Вселенную за здоровье, завтра утром аналогично. Верите или нет — неважно, мозг пойдет за словами, благодарность — антидот, используйте его по полной.
Александра Константиновна, хорошо значит врачи говорят правду со мной все отлично не стоит переживать
Иван, именно! Всё чисто!
Давайте восстанавливаться! Психиатр обязательно нужен, уже писала вам.
А пока напишите мне-
Что у вас с питанием?
Напишите, что ели сегодня?
Сколько часов спали сегодня ночью?
Александра Константиновна, не ел сегодня ни чего,спал нормально месяц,плохо спал
Сейчас нужно поесть, сделайте себе вкусный и визуально эстетичный ужин.
Вечером не забудьте благодарность перед сном , также можете завести «дневник благодарности», запишите туда свои благодарность за здоровье, за вкусный ужин и тд, утром напишите благодарность за здоровье, за сон, за утро , солнечный свет
Александра Константиновна, хорошо подумаю ночь впереди
Александра Константиновна, если что по другому буду действовать
Александра Константиновна, поел и диарея жидкий лучше бы не ел
Александра Константиновна, чуть гортань не сломал 🥲
Вызовите скорою медицинскую помощь, пусть проверят вашу гортань , лучше удостовериться, что все в порядке
Александра Константиновна, пускай надоело все уже
Ваша вина — это не наказание за поступок, а сигнал, что вы столкнулись с внутренним конфликтом между своими действиями и глубоко укоренёнными установками. Даже если анализы чистые, а рациональная часть мозга понимает отсутствие риска, эмоциональный мозг продолжает «досматривать» худший сценарий, как заевшую пластинку. Это нормально — так психика пытается защитить вас от повторения «опасности», но сейчас эта защита превратилась в клетку.
Отделите факты от интерпретаций.
Напишите на бумаге: Что произошло на самом деле. Что я чувствую.Что я думаю. Разорвите лист с мыслями и чувствами, оставив только факты — это символический акт освобождения от самонаказания.
Каждый раз, когда вина накатывает, задавайте себе:
- «Если бы мой лучший друг совершил это, я бы его так же осуждал?».
- «Чему меня учит эта вина? Быть осторожнее? Или просто страдать?».
Ваша вина — не голос совести, а эхо детских установок. Перестаньте кормить его вниманием.Планируйте жизнь «для себя», но не бегством.
Желание жить одиноко — не побег от вины, а потребность в автономии. Начните с малого: снимайте квартиру на месяц, устройте «неделю одиночества» в поездке. Постепенно мозг поймёт: самостоятельность — не предательство, а естественный этап взросления.
Если через 2-3 недели вина не ослабнет, найдите психолога, работающего с экзистенциальными кризисами. Вы имеете право на ошибки без пожизненного приговора. Родители, даже если разочарованы, не могут диктовать, как вам жить — их чувства их зона ответственности. Ваша задача — перестать быть заложником чужих эмоций, которые, возможно, существуют только в вашей голове.
С уважением, психолог Волков
Владислав, ну за что мне такое наказание работал,радовался жизни тут на тебе все на перекосяк
Здравствуйте, Иван, в чем проявляется Ваше чувство вины перед Родителями? о чем Вы думаете? сколько Вам лет? в отношениях ли Вы? были ли отношения раньше? как Вы относитесь к сексу? какие есть установки и убеждения о сексе и о па (он был защищенным или нет)?
Елена Сергеевна, вина то что так поступил всегда раньше с ними был примером для них а щас не знай кто после этого.26 лет .не в отношениях,не был раньше.Был защищённый щас плачу что так родителей подвел ещё может что подхватил не знаю
Елена Сергеевна, были после па рези,частое мочеиспускание может раздражение от презерватива анализы в норме щас тоже лучше стало но вина не как не уходит,врачей здесь спрашивал они говорят все нормально не знаю верить нет
Иван, родителей Вы не подвели - это Ваше внутреннее логическое убеждения, которое создали и связали Вы сами. Почему если у Вас был секс - это означает, что Вы подвели родителей? можно ли на это посмотреть с другой стороны?
Елена Сергеевна, не знаю даже постоянно мысли о том что заразился
Елена Сергеевна, раньше маструб 3 раза в неделю а тут что то щёлкнул в голове и все
Иван, па был защищенным, вероятность инфицирования ничтожно мала, реакции могут быть и от раздражения и психосоматическая реакция.
Ваша вина глубже, это чувство вины происходит от Вашего глубинного убеждения, где есть связь между Вами - сексом - родителями - того, что Вы их подводите. Попробуйте понять, как у Вас звучит эта установка?
Насколько сильные мысли? можете ли Вы переключаться от них? делаете ли что-то чтобы избавиться от них?
Елена Сергеевна, не знаю даже 😭😭😭😭😭
Чувствуете ли Вы тревогу, напряжение? часто посещают эти мысли?
Елена Сергеевна,да после этого па 😪😪
https://psytests.org/depr/bai-run.html
посмотрите, пожалуйста, тест на тревогу, пройдите его и пришлите результат
https://psytests.org/diag/ybocs-run.html
и этот тест на окр
Елена Сергеевна, фото приложил
Елена Сергеевна, спасибо за рекомендации я пойду по пробую сделать
Елена Сергеевна, могло бы успокоить это вернуть время назад и дальше радоваться жизни а не как щас вешать провод на шею
ИВан, по тесту есть выраженная депрессивная симптоматика, под вопросом степень выраженности тревоги и окр. Поэтому, действовать стоит в такой последовательности - 1. обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и необходимость мед.коррекции, а уже на фоне лечения 2. подключить работу с психологом, это работа с тревогой, тревожными мыслями, установками и убеждениями, чтобы Вы учились постепенно брать свою тревогу под своё управление
Елена Сергеевна, спасибо поздно уже
Елена Сергеевна, петля друг мой
Елена Сергеевна, 😭😭😭😭
Иван, нет, это не петля, это сложное время, если сейчас Вам тяжело, позвоните на телефон доверия или обратитесь очно в пнд или можно самообращением в больницу
Елена Сергеевна, снглтмп начал задыхаться уже
Телефон Экстренной психологической помощи
+7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.
Елена Сергеевна, познрл
Елена Сергеевна, ну за что мне такое наказание работал,радовался жизни тут на тебе все на перекосяк
Иван, всё поправимо, сейчас Вы в остром состоянии, выбирайте врача-психиатра, обращайтесь на прием, Вам назначат лечение и увидите, начнете принимать, станет легче, после подключите работу с психологом