Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд во время беременности — вопрос №995273

Добрый вечер! Я на 16 неделе беременности. 3 недели назад стала чесаться шея и за ушами,появилась мелкая сыпь и нестерпимый зуд! Сыпь пошла на грудь и плечи. Мажу цинком и принимаю сорбент. Лучше не становится. По анализу крови все хорошо,воспаления нет. Как себе помочь,перестала спать ночами из за зуда(((

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Вы были на очном приёме?
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила фото. Была очно у дерматолога,нууууу говорит похоже на аллергический дерматит. Назначила диету и все. Очень не уверена была в своём выводе(((

Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть такое понятие-дерматит беременных
Бывает во время беременности появляется сыпь на фоне сбоя в работе желчного пузыря,печени.(проверьте биохимию крови)
Также возможно и нарушения в питании усугубили.приёма каких либо препаратов нет?
Наружно крем неотанин 2р в день
Если не поможет, то коротким курсом можно крем адвантан 2 р в день до 10 дней
Пока строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Клиент
Марина, с 6 недели беременности принимаю утрожестан 200,2 раза в день,последние 2 недели 1 раз в день,и эту неделю через день. Медленно отказываюсь от препарата. Поняла,спасибо огромное! Завтра сдам биохимию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоровления вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Я вижу раздражения на коже, зудящий дерматит
Зуд ночью есть или спите спокойно?
Это первая беременность?
Как ходили предыдущую?
Запоры?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, зуд ночью,и утром гораздо сильнее,но и днём я чешусь постоянно,все мысли только об этом (((, беременность третья,никогда дерматита не было(, запоры кстати да,с начала беременности беспокоят.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Найдите возможность, сдайте соскоб на чесоточного клеща, чтобы быть спокойными, что не пропустим
Намылил вижу есть парные элементы
Это ни в коем случае - не диагноз
Но проверить стоит
И по - поводу запоров, нарушена работа жёлчного пузыря
- УЗИ органов брюшной полости
- биохимический анализ крови
- копрограмма
Будет видно много
Клиент
Виктория, а что значит парные элементы? Я сегодня утром сдавала клинический анализ крови и реактивный белок,все в норме,эти анализы бы не показали клеща как воспаление в организме?
Клиент
Виктория, я почитала об этом,мне кажется у меня локализация высыпаний все таки не в тех местах где обычно себя проявляет клещ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С высыпаниями всегда лучше очный осмотр делать
Вы всех частей фото не покажите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, клеща только в соскоб увидеть можно
Я о чесоточном говорю
Есть другие виды просто ещё
Клиент
Виктория, получила результаты анализы биохимию,все в норме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А на клеща соскоб?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Зудящий фолликулит беременных.
Необходимо проверить биохимический анализ крови.
Также может проявляться за счёт нарушения оттока желчи.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Если зуд будет сильным, то все же необходимо коротким курсом наружно крем комфодерм к 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, к сожалению не помогает от зуда совсем(((
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда Комфодерм К вечером Наружно 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, предполагаю, что это дерматоз беременных.
Из лечения можно применять противозудный крем Прурисед (Урьяж) - разрешен при беременности, спрей Неотанин 2 раза в день, можно короткий курс крем комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно крем или спрей неотанин. При сильном зуде комфодерм к или локоид тонким слоем 5-7 дней