Консультация гинеколог-эндокринолога /

Что это может быть? — вопрос №995345

Добрый день, уважаемые врачи, я обращалась к вам с вопросом « у меня такой вопрос. 5 июня были ласки с парнем, аа у меня не было. Но у него было семяизвержение после чего (минут через15, вытерся салфеткой) он вводил в меня палец. Это приблизительно было в день овуляции, хотя ща 7 дней до этого у меня были кровяные выделения(я подумала, что овуляция тогда была). Но след месячные пришли на 35 дц 20июня (месячные нестабильные) шли как обычно, я вроде успокоилась, но начиталась всякого. Сеголня 16 июля, скоро след месячные. У меня сильно болит живот ещё атом цикле и сейчас после овуляции вплоть до месячных( вот второй фазе) также голова иногда кружится, слабость дикая, живот пульсирует ужасно. Тест делала недавно(11июля, то есть через месяц с небольшим с того случая) -отрицательный. Так же 13 июля была на плановом осмотре, делали узи, я побоялась говорить о своих переживаниях, но и врач ничего не заметил такого, помню, сказала, «матка пустая». Вопросы такие, 1)могу ли я быть беременной, учитывая все эти факты или же у меня паранойя. 2)показало бы узи через 5 недель после предполагаемого оплодотворения плод, если его не искать, а именно на плановом обследовании (я жаловалась на боли в животе и искали кисты и тп)? Спасиьо Вовам заранее огромное!!!!» у меня задержка уже 15 дней, ранее задержки случались, но не настолько. Тянет низ живота, но не как при менструации, сильно пульсирует вокруг пупка и даже случился обморок. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо заранее огромное

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена, это у вас самовнушение и переживания. Беременность наступает после полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище, другим путём никак не может наступить, даже если палец ввёл и там сперма была. Сперматозоиды сразу погибают на руке, и их недостаточно в количестве. Задержка связано со стрессом, переживаниями, какая толщина эндометрия по УЗИ была?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я точно не знаю, но мне сказали, что всё прям идеально и что овуляция прошла, а месячные наступят дней через 5-7, но они не наступили даже сейчас. Да, я тоже скидываю на стресс, ещё я на море ездила в этом цикле на месяц и физическая нагрузка была в фитнесе
Акушер, Гинеколог
Беременности точно нет, на фоне стресса, переезда могут быть такие стрессы, если в течение 5 дней не пройдут можно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут
Клиент
Галимат, спасибо большое, а стоит гинеколога посетить?
Акушер, Гинеколог
можете узи повторить в динамике , гинеколога пока необходимости не вижу
Клиент
Галимат, а беременность точно можно исключить? Тест до сих пор отрицательный, но я читала, что есть случаи, когда тесты врут
Акушер, Гинеколог
я вам и без теста скажу, что беременность не может у вас быть. Таким способом не наступает, это миф. 100% вы не беременны, поверьте.
Клиент
Галимат, спасибо Вам огромное, очень помогли)
Акушер, Гинеколог
не за что) обращайтесь)
Клиент
Галимат, извините меня пожалуйста за то, что снова вас беспокою. Но совсем в отчаянии. Мысль о беременности просто стала навязчивой, ну очень боюсь я. Правда паранойя развивается походу. В моём случае прям 100% не может ничего быть? И ещё в теории и практике было такое, что тест не считывает беременность? Спасибо вам огромное, что помогаете мне, я очень благодарна
Акушер, Гинеколог
100% нет беременности у вас
Клиент
Галимат, а если беременность всё-таки есть, когда живот должен расти? И последний вопрос, когда я нажимаю на них живота, там будто мышца какая-то. Вообще не продавливается, по ощущениям неприятно режущая, но не сильная боль. Я сейчас поправилась, видимо из-за нервов начала больше есть. Но обычно живот втягивается, в тут нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас паранойя. Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, извините, я прикрепила фото, живот какой-то странный, это не может быть беременностью? 9 недель прошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 16 недель живот не видно. А у некоторых и дольше
Клиент
Валерия, спасибо большое, а через 5 недель после предполагаемого зачатия узи показало бы беременность? Или могли спутать? Извините, что достаю Вас своими глупыми вопросами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже должны были увидеть плодное яйцо