Тромбированный геморроидальный узел

Добрый день! Можно ли плавать в море при тромбированном геморроидальном узле? На данном этапе есть наружный узел, очень напряжённый, болезненный. Начала пить детралекс по схеме, гепотромбин г мазь и свечи релиф про. За какое время боль обычно уменьшается при таком медикаментозном лечении ?

Нет
24 года

Диана, плавать можно и даже полезно. Гепатромбин Г убирайте, он избыточен в этой схеме. Ждать улучшения можно через 3-5 дней. Может быть даже раньше.