Плацентация

Здравствуйте,на 2ом скрининге в заключение написали "низкая плацентация",врач гинеколог выписал свечи "Утрожестан".. действительно ли нужно его ставить при низкой плацентации? Или можно не ставить?сомневаюсь что-то..

Хронический гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, необходимости в этом нет. Плацента поднимется в любом случае, с ним или без него

Принятый ответ

Добрый день.
Несомненно, имеется в виду низкое прикрепление или предлежание плаценты (плацентация - это из ботаники).
Утрожестан - препарат, снижающий тонус матки. Если цель назначения - снизить риск или отсрочить кровотечение из предлежащей плаценты - назначение Утрожестана в профилактических дозах, в принципе, могло бы этому способствовать.
Кроме того, доктор видел вас и тонус вашей матки. Думаю, все хорошо.