Низкая плацентация

Срок беременности 19 недель 3 дня, на 1 скрининге было перекрытие внутреннего зева на 19 мм, на втором скрининге поставили диагноз низкая плацентация, нижний край плаценты перекрываеи область внутреннего зева тоже на 19 мм, плацента по задней стенке. Может ли плацента ещё подняться по задней стенке или шансы маленькие? Принимаю утрожестан 200 на ночь, можно ли его отменять? Ещё Колю клексан 0,4 из- за тромбофилии, были 2 замершие беременности на сроке 6 недель . Фото УЗИ прилагаю

Хронический Фаренгит, тонзилитт
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, еще с ростом матки может подняться, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно до 30 недель плацента еще поднимется, не переживайте. Утрожестан можно отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно , до родов время есть. С увеличением срока беременности и роста матки плацента поднимется выше. Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте

С ростом срока плацента ещё может подняться хотя бы до низкой плацентации.
Клексан продолжайте.
Утрожестан можно отменять, если кровянистых выделений нет. Длина шейки хорошая.
Физический (не постельный режим, но без усердий) и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Были кровянистые выделения в малом количестве месяц назад

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, матка ещё растёт и за ней смещается вверх плацента, поэтому вполне возможно, что откроется внутренний зев.