Консультация венеролога /

Анализ после лечения хламидиоза — вопрос №995510

Здравствуйте, пролечился от хламидиоза, был рецидив после лечения Юнидокс Солютаб (принимал 15 дней), затем принимал Вильпрафен 23 дня, через месяц контрольный мазок и патогенов не обнаружено, но заключение написано умеренный дисбиоз, как его лечить подскажите

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? Если результат ПЦР соскоба отрицательный, то хламидиоза у Вас нет.
Клиент
Галина, с утра бывает с лева под ребрами как то тянет, анализы подкрепил

Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Клиент
Галина, если вариант нормы, то почему заключение такое?
Уролог, Андролог
Потому что Андрофлор - аналог Фемофлора. Оценивается женская флора. На заключение в Вашем случае не нужно обращать внимание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, жалобы какие есть у вас ?
Клиент
Елена, ещё небольшое овальное белое пятно на головке
Венеролог, Дерматолог, Детский
приложите фото очага
Клиент
Елена, сейчас не очень видно, чуть позже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения, запах , выделения есть?
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда никакого лечения не требуется. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме в собственной флоре присутствуют
Клиент
Галимат, заразить без презерватива можно, являюсь ли я переносчиком?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы не можете заразить партнёра, так как эти микроорганизмы не относятся к ИППП, это просто ваша флора.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выявленная флора может присутствовать в норме, лечение не требуется. Вы не заразны, это не ИППП.
Клиент
Дарья, а белое пятно на головке? Оно появляется, потом пропадает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если появляется и пропадает, то скорее всего сосудистая какая-то реакция, нужен осмотр.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Лечение получено в полном объёме,даже больше,чем нужно.Анализ на Андрофлор в порядке.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, белое пятно только, которое появляется и пропадает, а вообще слева по ребрами не приятные ощущения
Андролог, Уролог
А Вы можете прикрепить фото пятна?По поводу боли под рёбрами обратитесь к гастроэнтерологу,Видимо это последствия длительной а/б терапии.
Клиент
Луиза, ещё я выпил Флуконазол 150 после сдачи анализа, 1 таблетку и через три дня ещё одну
Андролог, Уролог
Все правильно.Противогрибковый препарат назначается после курса а/б терапии
Клиент
Луиза, после лечения хламидиоза прошел месяц, анализ показал отрицательны на патогены, когда можно не защищённую связь?
Андролог, Уролог
Уже можно,но я ещё своим пациентам рекомендую сдать посев спермы на хламидию с определением чувствительности к антибиотикам.Если этот анализ отрицательный,тогда добро,Половые акты возможны без презерватива.
Клиент
Луиза, такой возможности нет ехать нужно за 200 км
Андролог, Уролог
Тогда ,исходя из андрофлор,вам незащищённые Половые акты разрешены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дисбиоз произошёл на фоне приёма большого количества антибиотиков.
Это состояние не лечат ,восстанавливается само по себе со временем если не беспокоит ничем.главное что в анализе нет патогенных инфекций.вы пролечили хламидиоз,теперь делать ничего не нужно
Клиент
Марина, я вчера после ужина выпил бак сет форте последнюю таблетку, осталась после лечения, сегодня на много лучше себя чувствую, у меня ещё Линекс остался
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти препараты для кишечника.к лечению половых путей не относятся
Клиент
Марина, умеренный дисбиоз сам по себе пройдет? Через какое время можно быть уверенным что ничего нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех по разному.нельзя сказать точных сроков.на этом можно не заострять внимание и не на что это не влияет.иппп нет и это главное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Проявления дисбиоза носит временный характер.
Анализ хороший.
Лечения не требует.
Если на фоне приема пробиотиков самочувствие легче, то принимать можно и месяц, ничего страшного нет, это даже хорошо.
Клиент
Татьяна, а когда можно алкоголь, флуконозол принимал 2 дня назад, это последний препарат не считая вчерашнего пребиотика
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Уже можно, но не в больших количествах.
Уролог, Андролог
Добрый день. Лечение получили отличное. Андрофлор в норме. Жалобы есть сейчас?
Клиент
Георгий, только белое пятно овальной формы на головке появляется и через какое то время исчезает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир
Самое главное в анализе отсутствие хламидий.
На дисбиоз внимания можно не обращать
Лечения не требуется.
Клиент
Михаил, а вот то что появляется белое пятно на головке где то 3 мм., а потом исчезает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть просто сосудистая реакция.
Если бы это было заболевание, пятно бы само не исчезало.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я фото выложил, уже плохо видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото пятно видно плохо.
Это не ИППП и не кожное заболевание.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Анализ в норме.

Не волнуйтесь.