Консультация гинеколога /

Курение в 3 триместре 6,5 недель, хламидии — вопрос №1339443

Дорогие врачи, всем здравствуйте. У меня несколько вопросов которые меня волнуют.
Срок беременности 37нед5дней
Начала курить на сроке 31 неделя на фоне сильнейшего стресса, который до сих пор не может разрешиться. Курю электронные сигареты. все скрининги в норме, доп узи тоже в норме , ктг в норме, шевеления в норме, чсс отслеживаю по доплеру
До 31 недели избегала полностью сигареты и всё, что может быть с ними связано
1. Подскажите, может ли развиться рак у ребенка от курения в месяц? Могло ли сказаться курение на ребенке ?

Лечились от хламидий с мужем на 32 неделе +-. Сейчас пришел положительный мазок на хламидиоз. То есть, лечение не помогло.
2. Смогу ли я сама родить с хламидиями или будут делать кесарево? Что делать с хламидиями?

Мне поставили ГСД и сказали, что будет родоразрешение. Инсулин не Колю, потому что Сахар не поднимается выше нормы и мне его никто не назначал. Не хочу стимуляции. Предвестники есть. (Каменеет живот, тянет иногда низ живота, голова ребенка уже низко, живот опустился со слов врачей)
3. Можно ли размягчить шейку дома и как-то приблизиться к родам поскорее?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, курение вызывает рак у плода, но может снизмть количество поступающего к нему кислорода
Какими препаратами лечили хламидии?
Лучше всего для подготовки шейки - это половые акты постоянные с эякуляцией во влагалище и активные прогулки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) нет не могло на вашем сроке, уже все важные органы были заложены раньше у плода . Рака не вызывает у плода, но кислорода меньше поступает.
2) хламидии можно вылечить, у вас до родов ещё время есть. Чем лечили?
3) можно, это половые акты с мужем с эякуляцией .
Принятый ответ

Клиент
Галимат, лечили вильпрофеном
Акушер, Гинеколог
Тогда повторное лечение нужно и вам и ему джозамицин по 500 мг 3 раза 10 дней и ему и вам. Вам ещё вагинально свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней. Соблюдайте половой покой во время лечения и контроль анализа через 21 дней
Клиент
Галимат, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Акушер, Гинеколог
Не должно начаться, вы успеете за 10 дней пролечиться, половой покой соблюдайте. Если родите, то может заразиться ребёнок
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Нам кололи кортикостероиды для легких , когда забирали. Может ли быть спонтанная смерть из-за курения?
Акушер, Гинеколог
нет, конечно , с курением не связано резкая смерть.
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста ??
Как курение такой длительности могло на ней сказаться ? Как лучше поступить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Курение не вызывает рак у плода! Курение может развить нарушение маточно- плацентарно- плодовое кровообращение и привести к ЗРП! У Вас есть результаты исследования на руках, сможете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, конечно могу
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у Вас все хорошо! Гестационный срок совпадает с менструацией! Хламидиоз нужно пролечить снова!
Клиент
Екатерина, а чем ?
Акушер, Гинеколог
джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней
или
азитромицин 1,0 г перорально однократно.
Половую жизнь исключить!
Клиент
Екатерина, до родов или на время лечения?
Акушер, Гинеколог
На время лечения или предохраняться ( презерватив)!
Клиент
Екатерина, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Акушер, Гинеколог
Вы успеете, если показаний к оперативному родоразрешению нет, Вы будете рожать естественным путем!
Клиент
Екатерина, а малышка не заболеет хламидиями во время родов, если они вдруг начнутся?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не заболеет, не переживайте!
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Акушер, Гинеколог
Нет, спонтанной смерти не будет! Никотин проникает во все органы и ткани, в слюну и грудное молоко, через плаценту соответственно плод порционно получал определённую порцию никотина, как это отразится, только можно будет узнать после рождения и оценить ребенка на первом году жизни!
Клиент
Екатерина, а как курение могло отразиться?
Клиент
Екатерина, чсс у нее всегда в норме, активность сохранена
Акушер, Гинеколог
Это уже будет оценить врач педиатр, рефлексы, как ребенок будет развивается на первом году жизни!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Нет, онкологию у плода курение не вызывает, но может значительно уменьшить поступление кислорода к нему, вследствие чего может развиться задержка внутриутробного развития плода, например.
2. Да, конечно, Вы можете до родов вылечиться от хламидий.
Какие препараты принимали?
3. Да, можно.
Принято считать, что хорошо размягчает шейку матки частая половая жизнь с мужем с эякуляцией во влагалище. Но действует это не всегда и не на всех)
Принятый ответ
Клиент
Елена, лечились вильпрофеном
Забирали с угрозой в 31 неделю из-за контактов с мужем ?
Может ли сейчас подействовать сперма, если мне там ставили капельницу?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно может.
У Вас еще очень много времени для подготовки шейки матки к родам.

Пока что я Вам рекомендую вылечить хламидиоз:
1. Таб. Азитромицин 1 гр однократно перорально
2. Джозамицин по 500 мг х 2 раза в день на 7 дней.
3. Далее Вагилак по 2 капс 1 раз день 30 дней для восстановления флоры.

Лечиться одновременно с Вами должен и муж.
Через 2 недели после окончания лечения провести контроль лечения- мазок ПЦР на хламидию.

На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Только когда оба партнера получат отрицательный ПЦР, половую жизнь можно будет возобновить.
Клиент
Елена, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не показание к кесареву сечению.
И, Вы успеете пролечиться, скорее всего)
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, из-за курения такого быть не может, не переживайте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
1)Нет, рака быть не может , но плохо сказаться да, может развиться зрп
2) необходимо лечение , у вас есть время до родов
3) подовой акт с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Аксана, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, сможете естественным путём
Клиент
Аксана, а малышка не заболеет хламидиями во время родов?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Вы успеете пройти лечение
Если лечение пройдёте , нет ?
Клиент
Аксана, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?