Что вас беспокоит?
Курение в 3 триместре 6,5 недель, хламидии
Дорогие врачи, всем здравствуйте. У меня несколько вопросов которые меня волнуют. Срок беременности 37нед5дней Начала курить на сроке 31 неделя на фоне сильнейшего стресса, который до сих пор не может разрешиться. Курю электронные сигареты. все скрининги в норме, доп узи тоже в норме , ктг в норме, шевеления в норме, чсс отслеживаю по доплеру До 31 недели избегала полностью сигареты и всё, что может быть с ними связано 1. Подскажите, может ли развиться рак у ребенка от курения в месяц? Могло ли сказаться курение на ребенке ? Лечились от хламидий с мужем на 32 неделе +-. Сейчас пришел положительный мазок на хламидиоз. То есть, лечение не помогло. 2. Смогу ли я сама родить с хламидиями или будут делать кесарево? Что делать с хламидиями? Мне поставили ГСД и сказали, что будет родоразрешение. Инсулин не Колю, потому что Сахар не поднимается выше нормы и мне его никто не назначал. Не хочу стимуляции. Предвестники есть. (Каменеет живот, тянет иногда низ живота, голова ребенка уже низко, живот опустился со слов врачей) 3. Можно ли размягчить шейку дома и как-то приблизиться к родам поскорее?
Принятый ответ
Здравствуйте, курение вызывает рак у плода, но может снизмть количество поступающего к нему кислорода
Какими препаратами лечили хламидии?
Лучше всего для подготовки шейки - это половые акты постоянные с эякуляцией во влагалище и активные прогулки
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) нет не могло на вашем сроке, уже все важные органы были заложены раньше у плода . Рака не вызывает у плода, но кислорода меньше поступает.
2) хламидии можно вылечить, у вас до родов ещё время есть. Чем лечили?
3) можно, это половые акты с мужем с эякуляцией .
Галимат, лечили вильпрофеном
Тогда повторное лечение нужно и вам и ему джозамицин по 500 мг 3 раза 10 дней и ему и вам. Вам ещё вагинально свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней. Соблюдайте половой покой во время лечения и контроль анализа через 21 дней
Галимат, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Не должно начаться, вы успеете за 10 дней пролечиться, половой покой соблюдайте. Если родите, то может заразиться ребёнок
Галимат, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Нам кололи кортикостероиды для легких , когда забирали. Может ли быть спонтанная смерть из-за курения?
нет, конечно , с курением не связано резкая смерть.
Галимат, подскажите, пожалуйста ??
Как курение такой длительности могло на ней сказаться ? Как лучше поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Курение не вызывает рак у плода! Курение может развить нарушение маточно- плацентарно- плодовое кровообращение и привести к ЗРП! У Вас есть результаты исследования на руках, сможете прикрепить?
Екатерина, да, конечно могу
Екатерина, прикрепила
По УЗИ у Вас все хорошо! Гестационный срок совпадает с менструацией! Хламидиоз нужно пролечить снова!
Екатерина, а чем ?
джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней
или
азитромицин 1,0 г перорально однократно.
Половую жизнь исключить!
Екатерина, до родов или на время лечения?
На время лечения или предохраняться ( презерватив)!
Екатерина, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Вы успеете, если показаний к оперативному родоразрешению нет, Вы будете рожать естественным путем!
Екатерина, а малышка не заболеет хламидиями во время родов, если они вдруг начнутся?
Здравствуйте! Не заболеет, не переживайте!
Екатерина, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Нам кололи кортикостероиды для легких , когда забирали. Может ли быть спонтанная смерть из-за курения?
Нет, спонтанной смерти не будет! Никотин проникает во все органы и ткани, в слюну и грудное молоко, через плаценту соответственно плод порционно получал определённую порцию никотина, как это отразится, только можно будет узнать после рождения и оценить ребенка на первом году жизни!
Екатерина, а как курение могло отразиться?
Екатерина, чсс у нее всегда в норме, активность сохранена
Это уже будет оценить врач педиатр, рефлексы, как ребенок будет развивается на первом году жизни!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Нет, онкологию у плода курение не вызывает, но может значительно уменьшить поступление кислорода к нему, вследствие чего может развиться задержка внутриутробного развития плода, например.
2. Да, конечно, Вы можете до родов вылечиться от хламидий.
Какие препараты принимали?
3. Да, можно.
Принято считать, что хорошо размягчает шейку матки частая половая жизнь с мужем с эякуляцией во влагалище. Но действует это не всегда и не на всех)
Елена, лечились вильпрофеном
Забирали с угрозой в 31 неделю из-за контактов с мужем ?
Может ли сейчас подействовать сперма, если мне там ставили капельницу?
Да, конечно может.
У Вас еще очень много времени для подготовки шейки матки к родам.
Пока что я Вам рекомендую вылечить хламидиоз:
1. Таб. Азитромицин 1 гр однократно перорально
2. Джозамицин по 500 мг х 2 раза в день на 7 дней.
3. Далее Вагилак по 2 капс 1 раз день 30 дней для восстановления флоры.
Лечиться одновременно с Вами должен и муж.
Через 2 недели после окончания лечения провести контроль лечения- мазок ПЦР на хламидию.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Только когда оба партнера получат отрицательный ПЦР, половую жизнь можно будет возобновить.
Елена, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Нет, это не показание к кесареву сечению.
И, Вы успеете пролечиться, скорее всего)
Елена, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Нам кололи кортикостероиды для легких , когда забирали. Может ли быть спонтанная смерть из-за курения?
Здравствуйте!
Нет, из-за курения такого быть не может, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
1)Нет, рака быть не может , но плохо сказаться да, может развиться зрп
2) необходимо лечение , у вас есть время до родов
3) подовой акт с эякуляцией во влагалище
Аксана, а если роды начнутся раньше, чем я закончу лечение? Как они пройдут? Кесарево?
Нет, сможете естественным путём
Аксана, а малышка не заболеет хламидиями во время родов?
Вы успеете пройти лечение
Если лечение пройдёте , нет ?
Аксана, подскажите, пожалуйста. А из-за курения ребенок не умрет сразу после родов? Могло ли это курение сильно сказаться на ней?
Нам кололи кортикостероиды для легких , когда забирали. Может ли быть спонтанная смерть из-за курения?
Похожие вопросы по теме
- 17 Апреля 20171 ответ
- 28 Апреля 201812 ответов