Гепатит С третий генотип

РНК вируса гепатита C 5.8*10^5 Аст, Алт, ОбБилл, НепБилл, печень в норме ПрБилл в значении 6.1 Предварительно назначили Софосбувир и Даклатасвир правильно ли подобраны препараты? насколько все серьезно

Здравствуйте! Это устаревшая схема лечения. Мало данных - генотип, УЗИ ОБП, фИБРОСКАН, клиника крови, лечились ли ранее...?

Павел, нет, ранее не лечилась, так как его не было.

Сделайте клинику крови. узи и Фиброскан.

Здравствуйте , такая схема имеет место быть, лечение у гепатолога с регулярным наблюдением

Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача

Какой результат узи брюшной полости?

Иван, застой желчи

Добрый день. У Вас типичная картина хронического гепатита С. Воспаление в печени минимальное. Генотип 3 имеет 2 субтипа - а и в. При субтипе 3а течение более серьезное и есть небольшой процент рецидива в после лечения. Перед началом всё же стоит сделать фибросканирование печени. Если выраженного фиброза нет, то данная схема вполне хорошо работает. Устаревшая - не устаревшая, но только эти два препарата зарегистрированы с гос реестре лекарственных средств России. Успехов Вам в лечении, достижения вирусологический ремиссии!

Наталья, возможно ли каким-нибудь способом узнать сколько по времени живет этот вирус в организме?

Здравствуйте! Вам назначена схема противовирусной терапии .Лечение этими препаратами считается эффективным при вирусе гепатита С 3 генотипа.Необходимо соблюдение диеты и применение гепатопротекторов.Считается,что данная схема при правильном лечении и соблюдении всех рекомендаций оказывает хорошее терапевтическое воздействие.Поправляйтесь!

Принятый ответ

К сожалению ни один анализ о сроке давности нам не скажет, только ретроспективно собираем эпидемиологический анамнез, то есть выявочем возможные пути заражения.

Здравствуйте, схема правильная , курс до 12 недель

Здравствуйте. Схема стандартная, эффективная, но при грубом фиброзе требует добавления рибавирина. Поэтому эластографию печени сделайте обязательно.

Такой схемой лечат но под контролем гепатолога

здравствуйте.лечение продолжайте.оно правильное.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.