Какой препарат лучше?

Добрый день! Какой препарат гиалуроновой кислоты лучше вводить в сустав после резекции мениска? После операции прошла неделя сейчас колю Афлутоп в/м. Когда можно начать вводить препарат гиалуроновой кислоты?

44 года

Принятый ответ

Обычно гиалуроновую кислоту вводят через месяц после артроскопии.

Я рекомендую Флексотрон Соло. Однократно.

Он специально разработан с этой целью.

Принятый ответ

По рекомендациям это - Флексотрон соло однократно.
Или Ферматрон плюс 1.5%, трехкратно.

По факту, принятие решение о виде внутрисуставного препарата принимается на основании данных МРТ, или интраоперационных данных (по выписке, протоколу операции), к примеру, если хондромаляция 3ст, то лучше вводить Хронотрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виталий, в выписке указана резекция тела и заднего рога латерального мениска правого коленного сустава. Рекомендации лечащего врача это : гиалюкс или фермотрон или остенил или гиалуром или интраджект. Остенил по цене демократичный, можно ли его использовать?

Да, Остенил, такая же гиалуронка, только без маркетинковых накруток цены, связаных с "продвижением" препарата.