Болит суставы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста болит сильно указателиный палец,сделала рентген сказали артроз 2ст ,прописали румалон и милигаму ,но боли так и не прошли ,даже сильнее стали ,по узи сказали вне хорошо,ревматоидный артрит повышен 38,и ацц 15,5 остальное все в норме

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото обеих кистей. И все пройденные обследования.
Скажите, болит только один палец? Болит какой-то сустав на пальце или весь палец полностью? Боль постоянная или при движениях? Другие суставы никогда не болели? Как давно появилась боль? Палец не припухал?
Нет ли у Вас псориаза? Травмы не было? Сильной физической нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, здравствуйте,припух ,один палец болит при движение ,я мастер маникюра когда работаю болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, отметила на фото кистей где болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, псориаз нету ,болит уже три месяца ,бывает плечевой сустав болит

Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
По фото палец припухший.
На левой кисти мизинец и указательный палец давно деформированы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, по узи сказали потологи нет ,у меня болит левая рука ,такие кривые у меня всегда были )

Припухлости сустава не может быть без патологии.
Поэтому рекомендую выполнить еще раз УЗИ мелких суставов обеих кистей с качественной оценкой состояния сухожилий.
Сдать антитела к MCV.
Сейчас ограничить физические нагрузки и начать прием НПВП, например эторикоксиб или целекоксиб.
Румалон - препарат с маленькой доказательной базой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, а крем можно мезать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, на эторикоксиб у меня побочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, а что лучше делать узи или МРТ?

Идеал - это МРТ.
Можете заменить на любой другой НПВП: напроксен, мелоксикам, нимесулид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, я мажусь амелотекс ничего страшного если вместе с румалон?от крема боли меньше стали

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, мелоксикам 1т в день ?

Мелоксикам - 1т в день (15мг).
Мазь НПВП можно совместно с таблетками НПВП и с румалоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо

Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Владимировна, а сколько дней пить таблетки?

Курс 3-4 недели. А дальше зависит от результатов дообследования.