Болит суставы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста болит сильно указателиный палец,сделала рентген сказали артроз 2ст ,прописали румалон и милигаму ,но боли так и не прошли ,даже сильнее стали ,по узи сказали вне хорошо,ревматоидный артрит повышен 38,и ацц 15,5 остальное все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото обеих кистей. И все пройденные обследования.
Скажите, болит только один палец? Болит какой-то сустав на пальце или весь палец полностью? Боль постоянная или при движениях? Другие суставы никогда не болели? Как давно появилась боль? Палец не припухал?
Нет ли у Вас псориаза? Травмы не было? Сильной физической нагрузки?
Виктория Владимировна, здравствуйте,припух ,один палец болит при движение ,я мастер маникюра когда работаю болит
Виктория Владимировна, прикрепила
Виктория Владимировна, отметила на фото кистей где болит
Виктория Владимировна, псориаз нету ,болит уже три месяца ,бывает плечевой сустав болит
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
По фото палец припухший.
На левой кисти мизинец и указательный палец давно деформированы?
Виктория Владимировна, по узи сказали потологи нет ,у меня болит левая рука ,такие кривые у меня всегда были )
Припухлости сустава не может быть без патологии.
Поэтому рекомендую выполнить еще раз УЗИ мелких суставов обеих кистей с качественной оценкой состояния сухожилий.
Сдать антитела к MCV.
Сейчас ограничить физические нагрузки и начать прием НПВП, например эторикоксиб или целекоксиб.
Румалон - препарат с маленькой доказательной базой.
Виктория Владимировна, а крем можно мезать
Виктория Владимировна, на эторикоксиб у меня побочки
Виктория Владимировна, а что лучше делать узи или МРТ?
Идеал - это МРТ.
Можете заменить на любой другой НПВП: напроксен, мелоксикам, нимесулид.
Виктория Владимировна, я мажусь амелотекс ничего страшного если вместе с румалон?от крема боли меньше стали
Виктория Владимировна, мелоксикам 1т в день ?
Мелоксикам - 1т в день (15мг).
Мазь НПВП можно совместно с таблетками НПВП и с румалоном.
Виктория Владимировна, спасибо
Будьте здоровы.
Виктория Владимировна, а сколько дней пить таблетки?
Курс 3-4 недели. А дальше зависит от результатов дообследования.