Консультация психотерапевта /

Не хочу жить — вопрос №99563

Здравствуйте. Меня зовут Карина, мне 30 лет и я не хочу жить. Муж уходит к моей подруге, но не эта ситуация меня угнетает, а то, что я осталась совсем одна в другой стране с двумя детьми. Только вышла из декрета, на работу устроюсь после НГ т.к. получаю сертификат на данный момент. Я понимаю, что не смогу обеспечить достойную жизнь своим детям, муж постоянно сыпет соль на раны, на меня это всё давит и я сдаюсь. Месяц назад была у психиатра. Назначила Эглонил по 1 капсуле 2р/день и феназепам при бессоннице 1/4 или половинку. Его я принимаю редко. Посещают мысли выпить всю пачку и закончить это всё раз и навсегда. Лечение сначала вроде помогало, а сейчас всё по новой. Страх, тревога, разочарование, душевная боль, растерянность... Помогите

Невролог, Терапевт
А дети Вас не останавливают? На кого Вы их хотите в другой стране бросить? Кому они будут нужнее родной мамы? Вы думаете, что малышам лучше жить без мамы, чем в условиях средней семьи? При чем тут деньги и жизни троих человек? Что мешает вернуться, если некомфортно там, где Вы сейчас проживаете? Нужно время, много навалилось, но все это не смертельно. Люди страшную войну пережили с младенцами на руках в окружении врагов. И хотели, сильно хотели жить. Подумайте об этом.