Консультация психиатра /

Нервный тик, суицидальные и тревожные мысли. — вопрос №2701026

Здравствуйте. Мне 20, но от суицидальных и тревожных мыслей страдаю лет с 16 как минимум. Одно время я будто бы даже привыкла, но в последнее время ситуация стала ухудшатся: суицидальные мысли стали появляться все чаще, стала грызть ногти и расцапывать себя до крови, появился нервный тик (глаз может дёргаться не переставая по 9 часов), начала курить. Это стало сильно пугать, боюсь что могу сделать с собой что-нибудь плохое. Проблема ещё и с тем, что мне страшно обращаться к врачу (вдруг я все это сама себе надумала и мне только кажется) и в принципе просить помощи. Чувствую себя как в ловушке, но понимаю что кроме себя самой мне расчитывать не на кого. К какому врачу лучше обратиться?

Возраст: 20

Хронические болезни: Астма

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Конечно тут показана психотерапия, но в первую очередь медикаментозно откорректировать состояние. Обратиться к психотерапевту или психиатру для медикаментозного лечения. Подбор антидепрессанта и противотревожного препарата.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вы описывает состояние похожее на тревожно-депрессивную симптоматику. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться на приём к психотерапевту/психиатру, он поставит точный диагноз и назначит терапию. Обычно это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия (антидепрессанты(сиозс) и противотревожные препараты). Комплексное лечение достаточно эффективно. Если у вас участились суицидальные мысли, то это повод в ближайшее время обратиться ко врачу.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте. Ну врачи (в Вашем случае необходим психиатр) Вас точно не осудят за Ваше плохое самочувствие. К стоматологу Вы же ходите по необходимости? Вот и здесь - есть необходимость пойти к психиатру. Вам подберут лечение (показаны антидепрессант и нейролептик), которое обязательно поможет. Не Вы первая с таким состоянием, как это лечить хорошо известно. Потом сами будете удивляться чего раньше не обратились к специалисту.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вы не надумали, дойдите до психиатра или врача психотерапевта.

Скажите , вы учитесь или работаете ? Хобби есть? Что вас радует ?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Юлия!
Симптомы аутоагрессии, суицидальные мысли являются показаниями для обращения к психиатру и подбору дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
Суицидальные мысли - это очень опасно. Судя по описанию есть большое чувство вины, страх навязываться и просить помощи. Скорее всего о Ваших чувствах никто не заботился, потому сложилась такая ситуация. Вам необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту для назначения антидепрессанта.