Как избавиться от Феназепама если пил 2 недели его

Назначили феназепам в комплексе лечения головных болей, пила две недели по 0,5 утром и в обед и 1т на ночь. К сожалению врач заболел не скоро к нему попаду а как отменить феназепам не знаю., а он сказал пить всего две недели не более. Подскажите схему ,не хочетстся синдрома отмены. спасибо .

47 лет

Отменять постепенно по 1/2 табл в течении 2 недель

Елена Николаевна, что то не понимаю схему данную, каждый день убирать по 1/2?

Здравствуйте!
Можно убирать по 1/2 таб раз в 5 дней, до полной отмены

Марина Алексеевна, пью как есть только каждый пятый день минус 1/2 , это выйдет больше месяца я так полагаю

Принятый ответ

Сейчас у вас
1/2, 1/2 и 1 таб
Завтра оставить 1 таб на ночь и 1/2 таб утром
Через 5 дней 1/2 на ночь и 1/2 таб утром
И еще через 5 1/2 на ночь
Потом отмена

Можно через каждые 3 дня отменять

Здравствуйте. Уменьшайте по 1/2 т каждые 5 дней. То есть 5 дней пьете 1/2 утром ,1/2 т в обед и 1/2 в вечером. Затем. С 6 дня 1/2 т утром и 1/2 т вечером. С 11 дня 1/2 т на ночь. С 16 дня убираете.