Кашель на фоне стрептококов и стафилакоков что делать

здравствуйте,ребенку 6 лет уже как второй год кашель сдавали анализы в прошлом году была гемофильная инфекция и стафилокок,в итоге вроде как пролечили ,но началось по новой ночные приступы кашля ребенок чуть ли не задыхается,сопли зеленые вонючие,сдали посев в итоге результаты анализов вложила ,там и стафилокок и стрептококи и кандида,помогите пожалуйста вылечить ребенка и к какому врачу нам нужно обращаться очно,потому что этот кашель ее мучает ,наши местные врачи как будто играют поможет не поможет,каждый раз назначая антибиотик,как будто рне уверены что поможет,ночной кашель также переходит и в дневной в последнее время,в прошлом году начинали пить исландский мох и кашель прошел но в этом году не проходит то есть он уже не помогает,жду ответа

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пролечить патогенную флору:
Цефтриаксон внутримышечно - укажите вес ребенка
Нистатин 250000х 4 раза в сутки 10 дней
Глотку орошать Гексоралом 3 раза в день 7 дней

Необходимо дообследоваться.
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Если на что то обнаружаться антитела, то на низ сдать мазок ПЦР из носа и глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, здравствуйте спасибо большое,вес дочки 19кг

Цефтриаксон 1г х 1раз в сутки(в одно и то же время) внутримышечно 7 дней