Консультация психиатра /

Побочки Ципралекса — вопрос №995751

Здравствуйте. Пью Ципролекс 5 день 1/4. Первые три дня состояние было не очень. Вчера отличное, ясная голова, полно энергии. Ночью стали болеть мышцы и суставы. Не сильно. Сегодня проснулась, тоже все крутит как при болезни. Это нормальное состояние? Такая побочка может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Джвп

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Сомневаюсь что эти симптомы как то связаны с приемом ципралекса в такой маленькой дозе.
Возможно заболели орви, наблюдайте за самочувствием, при появлении симптомов вирусной инфекции начните лечение.
Клиент
Надежда, здравствуйте. У меня нет орви. В побочных действиях написана миалгия и артралгия. Хотела удостовериться

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не сталкивалась в своей практике. 1/4 таблетки так практически ни на что не влияет
Клиент
Надежда, я не прикрываю ничем. Так терплю
Клиент
Надежда, доктор, у Вас в профиле написано, что Вы терапевт)) можно я попутно вопросик маленький задам? Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях могут появляться отеки нижних век. Я пока проверила почки, сердце, щитовидку и сдала кровь на аллергены. Все в норме. Куда дальше можно капнуть? Я вообще не могу найти ни с чем связь.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Они у вас постоянно отекшие или только в утренние часы?
Клиент
Надежда, если они появляются , то на весь день. Они не все время, может неделю не быть, потом появиться
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно еще проверить гормональный фон щитовидной железы (гормон ттг) и электролитный баланс (калий, магний, натрий, хлор)
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Исключить гормональную дисфункцию надпочечников, обсудить с эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, ттг, т3, т4, аттпо сдавала, электролиты сдала 2 недели назад. Все норма. Надпочечники не проверяла вот. Только мрт делала их, там норма
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,возможно это побочный эффект ципролекса,добавьте к терапии поддерживающую терапию:фенибут по таб,2 р\с+атаракс по таб, на ночь.
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо!
Клиент
Анастасия, доктор, можно еще вопрос. У меня срк и одна из жалоб это падение веса на 6кг. За неделю вес упал еще на 1 кг. Есть надежда что с приемом ад вес восстановится?
Нарколог, Психиатр
надежда есть, когда ваше психическое состояние придет в норму, вы успокоитесь, вес должен нормализоваться.
Клиент
Анастасия, как-то не очень уверенно и оптимистично)
Нарколог, Психиатр
лечение антидепрессантами как русская рулетка, кому-то с назначения первого антидепрессанта попадают в цель кому-то нужно перебрать целую кучу.
Клиент
Анастасия, а что Вы в целом думаете про прием Ципралекса при гтр и срк?
Нарколог, Психиатр
один из мягкий антидепрессантов, именно с него и нужно начинать лечение, в целом должен вам помочь.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина. В первые недели приёма антидепрессанта возможны различные побочные эффекты, поэтому всегда в паре идёт назначение транквилизатора. Можно начать с фенибута 2-3 раза в день, либо посильнее: атаракс или грандакстин 2 раза в день.