Консультация терапевта /

Эхо признаки хронич цистита — вопрос №995771

Добрый день! Несколько дней назад начала очень сильно болеть паховая зона, в туалет часто ходить и болезненно, все признаки цистита, начала пить бруснивер, ромашку, ношпу, и капли Канефрон, так как я кормлю грудью, ребёнку 1,5 года. На след день заболела спина, подумала перешло на почки, ещё через несколько дней, когда состояние более менее нормализовалось, сделала узи почек и мочевого пузыря, и сдала мочу по нечипоренко (все документы с результатами прикреплю), но в кратце, почки сказали в норме, только у мочевого пузыря утолщена стенка, похоже на инфекцию, результаты мочи - лейкоциты 32750. Что начать принимать, потому что в паху до сих пор некомфортно и часто бегаю в туалет, хоть уже и не так болезненно, и учитывая, что кормлю грудью

Возраст: 26

Хронические болезни: В школе ставили хронический пиелонефрит, но он давно не проявлялся

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным скорее имеет место цистит.
Для лечения: монурал 3г на ночь однократно, канефрон 2т 3р\сут 2нед.
Контроль ОАМ или моча по Нечипоренко после лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, конечно, в обследовании признаки острого цистита. Вам нужно было сдать анализ мочи на бакпосев, чтобы определиться с эффективным лечением. Если это возможно, то сдать мочу прямо в ближайшие часы. И в ожидании результата посева начнете сегодня же принимать антибиотик (без него инфекция поднимется вверх в лоханки, и вызовет еще и пиелонефрит).

Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы и изменения в анализах характерны для цистита.
При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Допустим во время кормления грудью.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, есть выраженные прищнаки цистита, стоит сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам , сейчас начать Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки цистита
Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день курс 14 дней
С результатами консультация уролога.